За год в Нижегородской области будет сдано более 800 тыс. кв. м малоэтажного жилья

Нижегородские эксперты рассказали о том, что в этом году ожидает рынок малоэтажного жилья. Как оказалось, у этого сегмента очень неплохие перспективы.

В этом году доля малоэтажного жилья в общем объеме введенных квадратных метров должна составить порядка 55%. В общей сложности, по итогам года в Нижегородской области будет введено в эксплуатацию более 800 тыс. кв. м малоэтажного жилья.

- В прошлом году на долю малоэтажки пришлось 60% общего объема жилищного строительства. Мы видим, что тенденция сохраняется, и доля малоэтажного строительства остается практически неизменной, - цитирует «Коммерсант» начальника отдела реализации строительных программ регионального министерства строительства Александра Кабанова. - Достаточно высокие показатели во многом связаны с программами по стимулированию этого сектора, которые предусматривают выделение областного финансирования на строительство дорог и инфраструктуры до земельных участков определенных групп граждан.

Все это оказывает существенное влияние и на цены. По мнению сопредседателя совета НП «Нижегородская ассоциация малоэтажного строительства» Шамиля Мансурова, в этом году рост цен на 1 кв. м малоэтажного жилья не превысит 15%. Для более высоких темпов роста нет оснований, учитывая, что большинство домов строится из отечественных материалов.

Напомним, в прошлом году за первый квартал было введено в эксплуатацию свыше 170 тыс. кв. м малоэтажного жилья, а по итогам прошлого года объем ввода такого жилья увеличился до более чем 600 тыс. кв. м.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.