Wi-Fi появится в муниципальных автобусах Нижнего Новгорода

Нижегородский депутат не обнаружил в муниципальных автобусах необходимой услуги: бесплатного доступа к интернету посредством открытой Wi-Fi точки.

На отсутствие бесплатного интернета обратил внимание депутат Гордумы Нижнего Новгорода Сергей Каргин, являющийся членом комиссии по транспорту и связи. 

«Это от «Ростелекома» зависит. Я думаю, что в течение октября (появится)»,  - ответил и.о. главы МП «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрий Цыганков, добавив, что необходима техника уже установлена.

Как пояснил председатель комиссии Алексей Гойхман, сейчас у «Ростелекома» есть ряд технических проблем, но компания работает над их устранением. «Но здесь есть определённые обязательства… До 1 ноября нужно эту работу провести», - добавил он.

По сведениям депутата, насущной для города проблемой является нехватка подвижного состава. Это проблема и муниципальных, и частных автобусных перевозчиков. В МП «НПАТ» имеется 383 относительно новых автобуса (2017 года выпуска и с 3-4-летним пробегом) и 90-100 старых. Как пояснил депутат, в соответствии с Комплексной транспортной схемой, в рейс должно выходить 430 транспортных средств.

Как писал DK.RU, городская администрация планирует заключить концессионное соглашение с компанией "Ростелеком", которая установит свыше 300 новых автобусных остановок. 107 из них будут оснащены бесплатным Wi-Fi, кнопками вызова такси.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.