Высокоскоростная магистраль может "пройти" мимо Нижнего Новгорода

В администрации Нижнего Новгорода состоятся общественные обсуждения оценки воздействия на окружающую среду проектируемой высокоскоростной железнодорожной магистрали "Москва - Казань".

Как говорится в постановлении администрации Нижнего Новгорода, общественные обсуждения пройдут 20 августа в 15:00 мск в зале заседаний городской Думы.

Фото: Ярославский регион Источник: flickr.com

В материалах ОАО "Скоростные магистрали" сообщается, что одним из значимых положительных воздействий от реализации данного проекта является создание большого количества новых рабочих мест в период строительства магистрали.  Фактическое количество работающих будет уточнено на стадии проектирования.

В качестве наиболее значимого негативного воздействия на население в процессе реализации проекта по строительству ВСМ-2 следует рассматривать необходимость проведения сноса недвижимого имущества, в том числе – жилья, с последующим переселением населения, проживающего в зоне проектирования объекта, -
говорится в материалах, оценивающих воздействие магистрали на окружающую среду. 
 

Протяженность ВСМ на территории Нижегроодской области составит 226,1 км (вариант 1, рекомендованный) или 208,4 км (вариант 2). По первому варианту трасса проходит по территории Дзержинска и заходит в Нижний Новгород. По второму варианту трасса проходит севернее Богородска и, соответственно, южнее Нижнего Новгорода, но соединяется с ним отдельной железнодорожной веткой.

 

 

 

 

 

 

Если будет утвержден первый вариант, то высокоскоростная магистраль пройдет по территории следующих муниципальных районов и городских округов Нижегородской области: Володарский район, Дзержинск, Богородский район, Нижний Новгород, Кстовский, Лысковский, Спасский и Воротынский.

Если второй, то магистраль минует Володарский район, Дзержинск и Нижний Новгород.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.