Выходные в Нижнем Новгороде: "Квестофест", реконструкция сражения, "День выборов - 2"

Чем ближе к весне, тем больше интересных мероприятий на свежем воздухе: куда пойти и чем заняться в Нижнем Новгороде в выходные и 23 февраля, расскажет DK.RU, а выбор - за вами.

"Подвиг Матросова"

Как всегда зрелищную военно-историческую реконструкцию подвига Матросова представят администрация парка Победы и нижегородское объединение военно-исторических клубов "НОВИК".

23 февраля на территории парка Победы на Гребном канале. Начало реконструкции боя в 13.00.

«Квестофест»

Фестиваль квестов и игр «КВЕСТОФЕСТ» сведет на одной площадке любителей интеллектуального отдыха с организаторами квестов и других нетривиальных развлечений. В программе —мини-квесты от известных организаторов города, лазертаг-арена, батут, зоны Xbox Kinect и настольных игр, а также детские квесты и анимация.

ТЦ «Шоколад», 21 февраля с 12:00. Вход платный. Подробности: vk.com/kvestofest.

Хор «Нижний Новгород»

Муниципальный камерный хор «Нижний Новгород» готовит две интересные программы: 21 февраля в 17:00 в музее «Усадьба Рукавишниковых» (Верхне-Волжская наб., 7) прозвучат песни народов мира — итальянские, украинские, русские, японские, еврейские и даже филиппинские. А 27 февраля в 14:00 в зале Нижегородского хорового колледжа (пл. Минина и Пожарского, 4) будут исполнены всеми любимые песни из мультфильмов Уолта Диснея, билеты стоит взять заранее.

Подробности: chorus-nn.narod.ru.

Проект «Советский андеграунд»

Стартует в нижегородской Вышке.

  • 24 февраля, в 16.00 открытие вернисажа известного нижегородского художника Сергея Сорокина и концерт преподавателей Нижегородской государственной консерватории «Музыка андеграунда»
  • 25 февраля, в 16.30 известный журналист и публицист Леонид Клейн прочитает открытую лекцию «Советский андеграунд».
  • 26 февраля, в 17.00 состоится презентации презентация книги воспоминаний Израиля Борисовича Гусмана «Сквозь пять линеек» (издательство «Деком).

24 – 26 февраля в ВШЭ по адресу ул. Большая Печерская, 25/12.

«Ресторанный день»

Пройдет в Нижнем Новгороде в воскресенье. Однодневные кафе в различных точках центра города снова будут угощать гостей  «с улицы» домашней едой.

Подробности: vk.com/restaurantday_nn

Выходные в Нижнем Новгороде: "Квестофест", реконструкция сражения, "День выборов - 2" 1

«Выходной? В консерваторию!»

Нижегородская государственная консерватория приглашает на концерт, где выступят династии исполнителей — родители и их дети.

21 февраля в 13:00. Подробности: nnovcons.ru.

Лыжные соревнования «Единое Сормово. День здоровья»

В соревнованиях на призы депутата городской Думы Николая Ингликова могут принимать участие дети от 7 до 17 лет (только при наличии допуска врача) и взрослые. Дистанции — 0,5 км и 2 км для детей, 2 и 3 км для взрослых.

22 февраля на лыжной базе «Сормович» (п. Дубравный г.Н.Новгород). Начало соревнований в 10.00, регистрация с 8.00.

«Родео на ватрушках - 2016»

Соревнования по зимнему тюбингу будут проводиться ко Дню защитника Отечества: для всех желающих (взрослые с детьми от 5 до 14 лет) и имеющих собственные надувные санки - ватрушки. В программе — командная эстафета «Мы - команда, мы - семья», буксировка «Ватрушки» с пассажиром на скорость, парковка «Ватрушки» в «гараж», биатлон на «Ватрушках», эстафета на дальность. Обещают призы.

22 февраля 2016 года в 12.00 в Автозаводском парке культуры и отдыха (ул. Героя Прыгунова, д.2, «Сухое озеро»).

TheatreHD

23 февраля проект порадует поклонников творчества британского актера Бенедикта Камбербэтча постановкой «Гамлет: Камбербэтч» (на английском языке с русскими субтитрами). Действует акция «TheatreHD + Телеканал Дождь»

«Империя грёз Индиго» (Казанское шоссе»), 19:30.

Финал автомобильных ледовых гонок

На трассе Нижегородского кольца стартуют финальные заезды в рамках третьего этапа открытого чемпионата Нижегородской области по ледовым автомобильным гонкам серии NLS на автомобилях Lada.

21 февраля, начало в 12:00, подробности на nring.ru.

«Туган як моннары»

Праздничный концерт ансамбля эстрадной песни «Туган як моннары». Это один из немногих нижегородских татарских творческих коллективов, который, сохраняя лучшие традиции национальной песенной культуры, вносит в ее развитие новые краски, новые интонации. В его репертуаре — песни на татарском и русском языках, танцевальные композиции.

22 февраля 2016 года в 17.00 в ДК Железнодорожников.

«История Вселенной. Популярная космология»

Нижегородский планетарий приглашает всех желающих в зал «Космонавтика» на мультимедийную лекцию «История Вселенной. Популярная космология» с обзором звёздного неба. По данным исследований, возраст нашей Вселенной насчитывает 13,8 млрд. лет. Бурные события произошли в ней, когда она была очень молодой, горячей и плотной. Затем, по мере её расширения и остывания, наступили «тёмные века», которые завершились образованием первых звёзд…

26 февраля в 18.00

Шоу RockestraLive

В исполнении симфонического оркестра прозвучат хиты групп покоривших сердца всего мира: Nirvana, Linkin Park, Korn, Kasabian, Muse, Arctic Monkeys, Coldplay, Green Day, My Chemical Romance, Oasis, Placebo, Red Hot Chili Peppers, Radiohead, System of a Down ...

Это шоу будет одинаково интересно, как поклонникам рок – музыки, так и любителям академической классики. RockestraLive уже успели не однократно выступить в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, а в конце 2015 года с большим успехом отыграли концерт в Нижнем Новгороде.

22 февраля, Milo Concert Hall (ул. Родионова 4). Начало в 18:00

 

Фестиваль лучших фильмов Oscar

До 26 февраля сеть кинотеатров Синема-парк будет показывать ежедневно по одному «оскароносному» фильму с наибольшим количеством наград. 21 февраля на больших экранах — «Шпионский мост», а затем покажут фильмы «В центре внимания», «Марсианин», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Выживший» и «Кэрол».

«Нижегородский Голливуд»

В фондах Русского музея фотографии хранится около 200 негативов, сделанных в Горьком на съемочных площадках различных кинофильмов. Уникальные кадры фоторепортеров Владимира Войтенко и Владилена Изволенского предоставили нижегородские фотографы Георгий Ахадов, Николай Мошков, Виктор Мельников, Владимир Алексеев и др. Всего для этой экспозиции было отобрано более 150 лучших снимков 1960-2010-х годов.

На выставке зрители смогут увидеть фотографии со съемок фильмов: «Свет далекой звезды» (1964), «Ещё не вечер» (1974), «Хождение по мукам» (1977), «Васса» (1982), «Храни меня, мой талисман» (1986), «Конец операции «Резидент» (1986), «Жизнь Клима Самгина» (1988), «Мисс миллионерша» (1988), «Мать» (1989), «Сибирский цирюльник» (1998), «Китайский сервиз» (1999), «Фортуна» (2000), «Ключи от бездны» (2004), «Дети Арбата» (2004), «Жмурки» (2005), «Лебединый рай» (2005), «Адмирал» (2008), «Живи и помни» (2008), «Пыль времени» (2008), «Утомленные солнцем-2: Цитадель» (2010), «Московская борзая» (2014).

24 февраля 2016 года в 17.00 в Русском музее фотографии, до 13 марта 2016 года.

Кинопремьеры этой недели

Что посмотреть в кинотеатрах Нижнего Новгорода: во-первых, фантастический экшн «Дэдпул» (Deadpool), который собрал неожиданно много положительных отзывов.

Во-вторых, новую комедию российской группы актеров «Квартет И» под названием «День выборов – 2». Сиквел с практически тем же актерским составом.

А в-третьих – патриотический фильм «Чемпионы», который также стартовал 18 февраля: это история троих российских спортсменов-олимпийцев с непростой и драматической судьбой. Это Александр Попов — лучший пловец десятилетия, Светлана Хоркина — обладательница неофициального титула «Королева брусьев», Александр Карелин — выдающийся российский борец из Новосибирска. Три новеллы, основанные на реальных событиях, расскажут, как они добивались своих чемпионских званий.

Выставки

  • «Айвазовский — Живые полотна»: мультимедийная выставка (репродукции более 100 работ русского мариниста И.К. Айвазовского) работает до 3 апреля в здании типографии «Нижполиграф» (Варварская, 32).
  • «17 черепов и зуб»: передвижная антропологическая выставка, показывающая основные этапы эволюции человека, действует до 20 мая в музее «Кварки» (ул. Совнаркомовская, 13, Главный ярмарочный дом).
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.