Возрождение «Юпитера». С 1 марта в Нижнем Новгороде открылся новый концертный зал

Здание в центре города пустовало более пяти лет. Фишки нового пространства — высокотехнологичное оборудование и возможность трансформировать помещение под мероприятия различного формата.

Концертный зал «Юпитер» возобновил работу 1 марта. Об этом сообщается на портале объекта.

Здание было построено в 1972 г. на месте церкви в честь Святой Великомученицы Варвары. В 2015 г. стало известно, что его приватизировали с обременением. Цена сделки с учетом НДС составила 241,5 млн руб. Собственника — «Сити-центр» — обязали в течение пяти лет сохранять культурно-социальное назначение объекта.

Возрождение «Юпитера». С 1 марта в Нижнем Новгороде открылся новый концертный зал 1

В 2018 г. появилась информация, что реконструкция ряда помещений внутри строения все-таки велась и подходит к концу. По данным представителя компании-инвестора Дениса Полуэктова, «Имлайт-НН» откроет в «Юпитере» новый концертный зал с «высокотехнологичным звуковым и световым сценическим оборудованием».

 

Возрождение «Юпитера». С 1 марта в Нижнем Новгороде открылся новый концертный зал 2

При этом технические решения позволяют трансформировать его под мероприятия различного формата.

Возрождение «Юпитера». С 1 марта в Нижнем Новгороде открылся новый концертный зал 3

На площадке можно организовывать выступления музыкантов, театральные представления, конференции, семинары и корпоративы.

При полной посадке и заполненном стоячем партере концертный зал вмещает до 1500 человек.

Также в здании в апреле 2019 года откроются два ресторана Novikov Group. Как ранее писал DK.RU, одним из них станет рыбный ресторан «Магадан».

Инвестиции в проект оцениваются в 50-60 млн руб.

Ресторатор Аркадий Новиков планирует окупить затраты нового объекта за три года. По его словам, одноименное заведение неплохо показало себя в Москве, поэтому было принято решение попробовать этот концепт в Нижнем Новгороде.

«Магадан» будет рассчитан на 150 посадочных мест в зимнее время, и на 200 — в летнее.

Г-н Новиков также заверил, что цены в нижегородском ресторане будут ниже московских. 

Напомним, что 28 февраля в Нижнем Новгороде открылся другой концертный зал — DKRT. В интервью DK.RU арт-директор DKRT Игорь Преображенский, рассказал, как собирается превратить здание бывшего дворянского собрания в одно из самых модных культурных пространств в городе.

Источник фото: upiterkz.ru

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.