Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород. ФОТО

Президент РФ начал визит в Нижний Новгород с осмотра нового терминала международного аэропорта "Стригино", который по случаю приезда президента закрыт для всех остальных рейсов до 22:00 29 марта.

В аэропорту Владимира Путина встретили полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Напомним, что основная цель визита президента в Нижний Новгород — участие в торжественном открытии нижегородского Завода имени 70-летия Победы, входящего в концерн "Алмаз-Антей".

Дополнено: церемония также состоялась днем 29 марта. ПОДРОБНЕЕ

СПРАВКА: что будет производить новый нижегородский завод?

Делясь впечатлениями о приезде в Нижний Новгород, Владимир Путин заявил:

"Нижегородская область – один из ведущих субъектов Российской Федерации. Мощный промышленный комплекс, сельское хозяйство развивается. С губернатором сейчас говорили о том, что планируется с точки зрения инфраструктуры, видел новый терминал аэропорта - просто прекрасный! Транспорт, в целом, конечно, крайне важная составляющая экономики. В Нижегородской области движение есть, и движение позитивное!"

Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород. ФОТО 1

Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород. ФОТО 2

Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород. ФОТО 3

Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород. ФОТО 4

Фото: kremlin.ru. Владимир Путин с руководителем компании «Аэропорты регионов» Евгением Чудновским, полномочным представителем Президента в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем, председателем Совета директоров компании «Ренова» Виктором Вексельбергом (слева направо).

Кроме того, президент проведет в Нижнем Новгороде заседание комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества. Это будет главное мероприятие в ходе визита, но как подчеркнул г-н Песков, такие заседания носят не исключительный, а регулярный характер.

СПРАВКА. Члены этой комиссии совместно вырабатывают для президента РФ предложения, касающихся основных направлений государственной политики в области военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами. Владимир Путин одновременно является председателем комиссии; в состав комиссии входят премьер-министр Дмитрий Медведев и руководитель администрации президента Сергей Иванов (как заместители председателя), а также министры правительства РФ Денис Мантуров, Сергей Лавров и Антон Силуанов, директор ФСБ России Александр Бортников, секретарь Совета безопасности РФНиколай Патрушев и другие.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.