В Нижнем Новгороде внедрят глобальную систему мониторинга почтовых отправлений

«Почта России» и «Роснано» запускают совместный проект. Почтовая связь будет осуществляться с использованием нанотехнологических решений. В число городов-участников проекта попал и Нижний Новгород.

На Санкт-Петербургском международном экономическом форуме «Почта России» и «Роснано» подписали соглашение о сотрудничестве в области внедрения нанотехнологических решений в сфере почтовой связи.

Теперь в  почтовом сообщении будет внедрена глобальная система мониторинга. Ее разработчиком выступила портфельная компания «Роснано» – «РСТ-Инвент». Данный программный продукт обеспечит автоматическую регистрацию проходящих по почтовой сети контрольных писем и международной почты с метками радиочастотной идентификации (RFID-метки). А это позволит повысить сохранность почтовых отправлений и сократить сроки их доставки.

Проект планируется запустить летом текущего года. До конца 2014 г. система мониторинга будет внедрена в городах международного почтового обмена -  аэропорты московского узла, а также Санкт-Петербурге.  В числе крупнейших региональных и магистральных центров: Логистический Центр Внуково, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону. В Нижнем Новгороде также будет реализован стратегический проект. Ожидается, что «РСТ-Инвент» оснастит 25 пунктов почтового обмена, а также Национальный центр мониторинга, который создается в рамках данной системы.

 «Оснащение почтовой корреспонденции RFID-метками повысит прозрачность процесса прохождения почты, улучшит систему мониторинга и контроля.  Сегодня Почта России использует свое «преимущество отстающих», имея возможность применять передовые технологии в массовом формате. Сотрудничество с «Роснано» позволит нам стать передовой, с точки зрения технологий, почтовой администрацией мира», - прокомментировал генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.