В Нижнем Новгороде в январе цены на жилье незначительно снизились

Эксперты Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга исследовали цену жилья в 33 городах РФ. В 13 субъектах заявленные цены предложения повысились на 0,5% и более.

Согласно исследованию, средний рост цен «предложения» квадратного метра жилья в РФ в январе по рассматриваемой выборке составил 0,44% (в аналогичном периоде прошлого года - 0,5%).

В Нижнем Новгороде средняя рыночная стоимость 1 кв. м общей площади жилья (цена «предложения») в январе составила 56,2 тыс. руб. Это на 0,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Москве цены «предложения» на жилье в домах массовых серий в январе повысились на 0,8% . В Санкт-Петербурге в январе цены «предложения» на жилье повысились на 2%. В Московской области в январе средние цены «предложения» жилья повысились на 0,6%.

Напомним, в Нижнем Новгороде в декабре средняя рыночная стоимость 1 кв. м общей площади жилья составила 56,5 тыс. руб. Это на 0,9% выше, чем в ноябре и на 5,6% больше по сравнению с декабрем 2012 г.

Больше всего за год подорожало жилье в Брянске (на 5,9%), Омске (на 5,7%) и Саратове (на 5,6%). Меньше всего - в Ярославле (на 1,3%) и Воронеже (на 2%). В Москве цены «предложения» на жилье в домах массовых серий в декабре понизились на 0,1% . В Санкт-Петербурге в декабре цены «предложения» на жилье повысились на 0,3%, - говорится в исследовании Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.