В Нижнем Новгороде в 2014 г. начнутся продажи Alfa Romeo

С 2014 г. дистрибуцией Alfa Romeo в России будет заниматься «Крайслер Рус» – российское представительство автоконцерна Chrysler LLC, подконтрольного FIAT с 2009 г.

В России итальянская премиум-марка Alfa Romeo хорошо известна и даже успела сменить трех импортеров: в 2003-2006 годы им было московское представительство Fiat Auto S.p.A, в 2006-2010 годы – ГК Major, а с 2011 по 2013 годы – санкт-петербургская компания Alfa Cento Ltd. Но автомобили марки продолжают пользоваться у нас в стране крайне низким спросом. Во многом это связано с тем, что в головном офисе автоконцерна FIAT, в который входит Alfa Romeo, продвижению бренда в России не уделялось должного внимания. Другая причина: FIAT уже в течение нескольких лет испытывает серьезные финансовые трудности, что тормозит развитие «Альфы» – сегодня ее модельная линейка состоит только из четырех продуктов (в России из трех).

Как рассказал генеральный директор «Крайслер Рус» Джорджио Горелли «Autonews.ru»,  на этот раз развитие «Альфы» будет «долгим и комплексным».  В течение двух лет компания намерена развить дилерскую сеть и сервисное обслуживание до должного уровня.

Мы уже заключили контракты с пятью дилерами. Ими стали «Рольф» в Москве, «Альфа-Ченто» в Санкт-Петербурге, «Сокол-Моторс» в Ростове-на-Дону, «Дрим-кар» в Минеральных водах и «Интеравтоцентр» в Нижнем Новгороде, - сообщил Джорджио Горелли.

По его словам, критериями отбора дилеров стали высокая степень доверия покупателей, умение продавать и обслуживать автомобили премиум-сегмента стоимостью от 2 млн руб., требующие высокое качество сервиса, а также желание развивать марку Alfa Romeo вместе с Chrysler LLC.

Мы не будем создавать для марки отдельную дилерскую сеть. У нас уже есть достаточно развитая сеть дилеров (бренды автоконцернов Chrysler и FIAT) на рынке, и мы ей воспользуемся. Все центры будут созданы на базе салонов Jeep. Соответственно, мы выбираем среди наших дилеров самых достойных партнеров. В течение двух лет для дилеров будут происходить различные тренинги. Будет два года становления, - рассказал генеральный директор «Крайслер Рус».

Стоимость автомобилей будет у всех дилеров одинаковая. Прайс-лист выйдет в январе. Джорджио  Горелли отметил, что первоначально стоимость владения Alfa Romeo будет несколько ниже, чем стоимость обслуживания BMW или Audi:

Наш бренд с ними в одном ценовом сегменте. Но пока мы еще не отвечаем уровню этого сегмента. Это произойдет через два года, когда у нас появятся соответствующие квалифицированные технические специалисты. 

В нижегородском «Интеравтоцентре» ДК не смогли оперативно прокомментировать старт продаж Alfa Romeo в Нижнем Новгороде.

Справка:

Компания "Интеравтоцентр" – официальный дилер  Fiat Professional, Chrysler, Jeep, ZAZ в Нижнем Новгороде, занимается продажей и сервисным обслуживанием автомобилей.

Автосалон был официально открыт 10 июля 2008 г. С 2009 г. компания дополнительно начала продажи автомобилей бюджетной марки ZAZ Chance.

С 2012 г.  в Нижнем Новгороде начал свою работу новый дилерский центр Fiat Professional (коммерческие автомобили FIAT). Автосалон представляет полный модельный ряд коммерческих автомобилей Fiat: фургоны и микроавтобусы Ducato,  а также популярные Fiat Doblo. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.