В Нижнем Новгороде стартует IV Международный бизнес-саммит

В рамках IV Международного бизнес-саммита, который открывается сегодня в Нижнем Новгороде, правительство региона подпишет несколько соглашений.

Так, в частности, будет подписано соглашение о совместном сотрудничестве ОАО «АФГ Националь НН» и нижегородского правительства.

Также будет подписано соглашение между двумя регионами - Нижегородской и Кировской областей.

Конгрессная часть саммита будет состоять из блоков «Экономика, политика и бизнес», «Региональное развитие: инфраструктура, инвестиции, туризм», «Инновации», «Человеческий капитал» и «Продвижение в СМИ».

"Деловой квартал-Нижний Новгород" 10 сентября проведет круглый стол "Готовность инфраструктуры Нижегородской области к ЧМ-2018". Спикерами круглого стола станут: министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, главный архитектор города Виктор Быков, руководитель проекта "Рождественская сторона" Александр Сериков, директор МТС Нижегородской области Александр Теверовский, а также специально приглашенные гости из Москвы - архитектор, куратор фестиваля "Архстояние", директор АБ 8 линий Антон Кочуркин и продюсер фестиваля "Архстояние", "Архстояние Детское", продюсер проекта "Граунд" от департамента культуры Москвы Юлия Бычкова.

Напомним, в рамках саммита будет запущено новое производство автокомпонентов: завод откроет компания "Магна Аутомотив Рус". На заводе "Красное Сормово" состоится церемония спуска на воду нового танкера. Генеральный директор ОАО "Скоростные магистралиАлександр Мишарин проведет круглый стол с потенциальными подрядчиками по вопросам строительства высокоскоростной магистрали "Москва — Казань".

По словам министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталии Казачковой, на Международном бизнес-саммите будут подписаны 23 соглашения с объемом инвестиций более 50 млрд руб.

Как сообщила министр, на форум зарегистрировались более 800 человек, в форуме "Volga Future" (площадка для неформального общения соискателей и работодателей) примут участие более 250 руководителей предприятий, в съезде литейщиков — более 300 представителей отрасли.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.