В Нижнем Новгороде стартовал первый в России проект «Автоняня»

Оригинальный проект Елены Красновой появился неслучайно. Поводом, как не странно, стал и "черный вторник" декабря. Почему молодая мама ушла в бизнес и чем удивила Нижний Новгород – в материале DK.RU

Еще до черного вторника» декабря  2014 г. молодая мама Елена Краснова занималась продажей детских колясок из Европы.  Рост курсов иностранных  валют сыграл свою роль -  отпускные цены на продукцию увеличились, заказов стало поступать меньше. В ноябре 2014 г. встал вопрос и выхода из декретного отпуска. Тогда и родилась идея запустить особенный  бизнес.

«Автоняня»  – комплексный проект. В него входит и доставка ребенка на автомобиле,  и сопровождение его в образовательные учреждения, секции, кружки. Также это и традиционные услуги няни, которая накормит ребенка после занятий, поможет  в подготовке домашнего задания, проведет с ним время до прихода  родителей. Услуга распространяется на детей в возрасте от двух лет. Подход к каждому ребенку индивидуальный», - рассказывает Елена Краснова.

 Проект стартовал в  январе 2015 г.

«Первой «автоняней» в городе была я сама: наблюдала, как отреагирует Нижний Новгород на новую услугу.  Кроме того, нужно было понять,  какие нюансы есть в этой работе», - продолжает она.

Еще перед стартом проекта Елена Краснова проанализировала рынок. Оказалось, что «Автоняня» уникальна не только для Нижнего Новгорода, но и в целом для России. Подобные проекты существуют  в Москве, Санкт-Петербурге и используют базу обычного такси (автомобили с детскими креслами),  в Екатеринбурге – базу женского такси. 

В нижегородской «Автоняне» работают молодые мамы на личных автомобилях, техническое состояние каждого из которых регулярно проверяется. Авто оснащены детскими креслами и специальными креплениями. Используется оборудование только  европейского производства – Дания, Нидерланды, Швеция. Инвестиции в проект составляют всего около 100 тыс.  руб.

В настоящее время клиентами Елены Красновой стали родители из Нижегородского и Советского районов города. Всего около 14 семей. Хотя заявок из Заречной части города поступает все больше. Приходится  отказываться – не хватает «автонянь».  Осенью  Елена Краснова ждет «бума» и рассчитывает на обслуживание 200 детей.

Перспективным для себя бизнес-леди видит запуск проекта в Новосибирске – откуда она родом и где живут в настоящее время ее родственники. В дальнейшем «автоняни» могут появиться также в Тюмени, Казани и  Краснодаре.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.