В Нижнем Новгороде открылось инновационное ритуальное бюро

Известная федеральная ритуальная сеть "Военно-мемориальная компания" открыла в Нижнем необычный салон продажи памятников – первый в сети в своем роде.

Салон расположен недалеко от ТРЦ «Золотая миля». Его главной особенностью стал компьютерный конфигуратор: это собственная программная разработка ВМК, с помощью которой клиент и менеджер-консультант в режиме реального времени моделируют памятник, отслеживая, как меняется сумма заказа при выборе той или иной опции. Итоговый макет клиент может "согласовать" с родными по распечатке, а затем отправить в работу, оплатив заказ в любом платежном терминале Нижнего Новгорода.

«Именно так, по нашему представлению, должен выглядеть современный салон продажи памятников», считает Михаил Алёхин, генеральный директор Военно-мемориальной компании.

По его словам, сфера ритуальных услуг должна быть прозрачной и понятной, поэтому клиенту нужно предлагать цивилизованный сервис. Стремясь к этому, ВМК использовала в оформлении офиса "современные дизайнерские решения по европейским проектам" и создала выставку памятников, на которой представлены наиболее популярные у нижегородцев модели. Остальные офисы компания также в перспективе планирует модернизировать.

Напомним, что в Нижнем Новгороде внедрена новая программа электронного учета мест захоронений: система на базе 1-С позволяет по фамилии, имени и отчеству находить место захоронения с точностью до квартала.

"Программа, которую мы начали внедрять на основе кладбища "Нижегородское", сделает более прозрачной систему предоставления земельных участков для захоронения. Кроме того, в перспективе любой человек в режиме онлайн сможет узнать месторасположение могилы своих родственников и ее состояние", - пояснил замглавы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов. По опыту других городов, на работу по оцифровке мест захоронений потребуется от пяти до семи лет.

По словам и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Миронова, сегодня на территории города около 560 га занято кладбищами. Всего в городе расположено 16 муниципальных кладбищ, два из которых открыты для новых захоронений («Новосормовское» (Сормовский район) и «Нижегородское» (деревня Федяково).

На внедрение системы электронного учета захоронений потрачено всего 78 тыс. руб. – это стоимость программного обеспечения.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.