В Нижнем Новгороде открылась 100-ая "Пятерочка"

Число магазинов "Пятерочка" в Нижнем Новгороде выросло до 100, сообщила X5 Retail Group. Напомним, в декабре в городе открылся пятый магазин сети "Ашан" и третий гипермаркет "Лента".

Как передает портал Retail.ru, новая "Пятерочка" расположена на Верхне-Печѐрской улице в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Площадь магазина - 437 кв. м. 

Магазин на "Верхне-Печерской" обслуживает распределительный центр "Кстово", расположенный в Нижегородской области. Доля местных производителей в ассортименте по ряду категорий превышает 90%.

"Сеть планирует наращивать темпы развития в регионе. На сегодняшний день торговая сеть "Пятѐрочка" предоставляет около 1600 рабочих мест жителям Нижнего Новгорода", - сообщила X5 Retail Group.

Напомним, в декабре 2015 г. в ТЦ "Крым" в Нижнем Новгороде открылся пятый по счету гипермаркет "Ашан" в Нижнем Новгороде. Площадь магазина составляет 5300 кв. м.

Также в последний месяц 2015 г. петербургская сеть "Лента" запустила новый гипермаркет в Нижнем Новгороде, который расположился на ул. Ореховская. Общая площадь гипермаркета составляет 11 957 кв. м, из которых 6 786 кв. м занимает торговое пространство.

В конце декабря также увеличила свое присутствие в Нижегородской области сеть супермаркетов "Атак" (французской группы "Ашан"): из 11 новых супермаркетов, открытых в России сетью в конце года, два расположились в нашем регионе: АТАК Дзержинск-3 и АТАК Павлово.

Справка:

Первый магазин торговой сети "Пятѐрочка" в Нижнем Новгороде был открыт в августе 2007 г. 

X5 Retail Group – ведущая продовольственная розничная компания в России. Компания управляет магазинами нескольких форматов: "магазинами у дома" под брендом "Пятерочка", супермаркетами под брендом "Перекресток", гипермаркетами под брендом "Карусель", а также магазинами под брендом "Перекресток Экспресс".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.