В Нижнем Новгороде начал работу новый дилер Škoda

Автосалон открылся на Казанском шоссе, в помещении, которое ранее занимал дилер Opel-Chevrolet. «В планах компании — «обойти действующих представителей бренда по доле рынка».

По словам представителя компании, решение выйти в Нижний Новгород было принято, поскольку это город-миллионник, который в компании сочли привлекательным для развития бизнеса.

В новом автосалоне будет представлен весь модельный ряд автомобилей марки ŠKODA, а также автомобили Chevrolet Niva. Сервисный центр расположился с 11 постами и 9 подъемниками и профессиональным оборудованием для ремонта и диагностики на площади 583 кв. м.

Команду дилерского центра возглавил Дмитрий Черкасов, заместителем директора по продажам стала Екатерина Пожилых – прежде они работали над проектами ГК «Автомир» в Сургуте. Заместитель директора по производству Виктор Спиридонов получил лучшие рекомендации от официального дилера Suzuki  в Нижнем Новгороде, — сообщили DK.RU в компании.

Объем инвестиций в открытие, долю рынка и стратегию развития компании в нашем регионе в компании раскрыть отказались. Также мы задали вопрос о том, как руководство компании оценивает транспортную доступность автосалона (данное место узкое, не на вечерней стороне, на выезде из города, пробочное). «Любое месторасположение можно расценивать двояко», — таким был ответ компании.

Напомним, что в Нижнем Новгороде уже работают три дилера ŠKODA («Агат на Комсомольском», «Автоцентр Злата». Также в Нижнем работал «Герон-Кар», который до недавнего времени был дилером, но теперь, судя по сайту, занимается только обслуживанием).

На вопрос о том, как ГК «Автомир» оценивает конкурентную среду в городе и какие преимущества, по мнению ее руководства, будут определяющими для нижегородцев, желающих купить автомобиль ŠKODA именно в автосалоне «Автомир Богемия», в компании ответили:

«В планах — внести весомый вклад в развитие марки в регионе и обойти действующих представителей бренда по доле рынка».

Добавим, что две модели марки Skoda вошли в Топ-20 по продажам в России: Skoda Octavia и Skoda Rapid (14 и 16 места, по данным аналитического агентства «АВТОСТАТ»). Эти же две модели вошли Топ-10 автомобилей, наиболее популярных у корпоративных клиентов (юридических лиц): Skoda Octavia на пятом месте, Skoda Rapid — на восьмом.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.