В Нижнем Новгороде может появиться торговое представительство Сербии

Сербская сторона проработает возможность создания в Нижнем Новгороде торгового представительства, а позднее Торгового дома Сербии для продвижения сербской продукции на рынок ПФО.

27 ноября в Посольстве Сербии в Москве состоялась презентация Нижнего Новгорода. По итогам встречи нижегородской делегации с чрезвычайным и полномочным послом Сербии в России Славенко Терзичем стало известно о том, что в Нижнем Новгороде может быть создано торговое представительство, а впоследствии и Торговый дом Сербии.

Он будет не только продвигать сербскую продукцию на региональный рынок, но проводить бизнес-встречи между потенциальными партнерами — нижегородскими и сербскими предпринимателями.

В свою очередь, нижегородцы могли бы оценить возможности для туризма в Сербии — горнолыжного, медицинского, паломнического, охотничьего.

«В свете последних событий сербское направление в туризме приобретает особую актуальность для жителей Нижегородской области», — считает председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей Елена Мишина.

В Нижегородской области также ждут и гостей из Сербии: представитель «Туристической компании Романовой Ольги» Ольга Воронова представила «Туры выходного дня» в Нижний Новгород и Нижегородскую область для туристов из этой страны, а соучредитель юридической компании «Тимофеев, Черепнов, Калашников» Борис Калашников представил концепцию проекта «Комфортная среда», который направлен на создание комфортных условий для иностранных специалистов и членов их семей, живущих в России.

Напомним, что в условиях кризиса отельеры Нижегородской области делают ставку на туристов из Китая.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.