В Нижегородской области «Дикси» открыл новый магазин

Позиции продуктового «Дикси» в нижегородском регионе начали укрепляться. После сообщения об интеграции с алко-табачным «Бристолем», ритейлер запустил очередной проект стоимостью 10 млн руб.

Московская ГК «Дикси»  расширила  свое присутствие в нижегородском регионе. В Арзамасе 21 мая открыта шестая по счету точка продуктовой сети в Нижегородской области. Первый магазин был открыт еще в 2013 г. в Павловском районе, в п. Тумботино. Годом позднее  «Дикси» открылся уже в Нижнем Новгороде. На сегодняшний день в регионе действует шесть точек продуктовой сети – помимо двух в столице региона, в Павловском районе и открывшейся в Арзамасе – магазины формата «у дома»  работают в Выксе и Дзержинске.

«Сумма инвестиций, необходимых для открытия магазина «Дикси»,  составляет порядка 10 млн руб.», - уточнили в  компании  для DK.RU.

Напомним, еще в  прошлом году президент ГК «Дикси» Илья Якубсон заявлял, что освоение нового для компании  региона соответствует стратегическим планам,  поэтому стоит ожидать открытие  магазинов.

«В среднесрочной перспективе мы продолжим открывать магазины в регионах, где уже представлены, а также на соседних территориях, которые могут обслуживаться через действующую сеть распределительных центров сети. В ближайших планах компании укрепление в Нижнем Новгороде, а также Екатеринбурге, Тюмени», - рассказывал тогда г-н Якубсон.

В ГК «Дикси» рассказали DK.RU, что планы компании по экспансии нижегородского региона не изменились:

«Магазин открыл свои двери для жителей Арзамаса 21 мая. Формат магазинов «у дома», в котором работает «Дикси», востребован в любой экономической ситуации – он предлагает ассортимент товаров ежедневной необходимости по оптимальной цене».

Информация о том, что продуктовый «Дикси» и алко-табачный «Бристоль» начали процесс интеграции появилась в конце апреля. Тогда речь шла о том, что  объединение должно завершится покупкой «Бристоля», операционной компанией которого является нижегородский «Альбион -2002».

А уже в мае процесс интеграции «Дикси» и «Бристоля» завершился. Продуктовый ритейлер приобрел 31,8% акций в уставном капитале нижегородского «Альбион -2002» - операционной компании алкотабачной сети магазинов.

До сделки ритейлер через дочернее АО «Дикси Юг» владел 1,2% ООО «Альбион-2002», таким образом «Дикси» довела свою долю в «Бристоле» до 33% Остальная часть компании по-прежнему принадлежит кипрской Megapolis Holdings (Overseas) Limited. Контролируют его известные миллиардеры  Игорь Кесаев и Сергей Кациев.

«Вхождение в капитал управляющей компании сети «Бристоль»  подтверждает нашу готовность наращивать масштабы и эффективность розничного бизнеса, в том числе за счет расширения линейки форматов, которыми мы оперируем в различных регионах России», - цитирует ТАСС слова президента «Дикси» Ильи Якубсона. 

В то же время генеральный директор сети «Бристоль» Игорь Саляев подтвердил DK.RU факт совершенной сделки и добавил:

«На развитии сети «Бристоль» это не отразится: она продолжит деятельность в том же формате». 

Тогда в ГК «Дикси» от комментариев по вопросу о том,  продолжит ли свое развитие компания в нижегородском регионе, воздержались.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.