В нижегородском ТРК "Небо" открылся "Перекресток". ФОТОРЕПОРТАЖ

13 февраля X5 Retail Group открыла в Нижнем Новгороде супермаркет "Перекресток", который стал самым большим супермаркетом сети в России, заняв площадь более 2500 кв. м.

В нижегородском ТРК "Небо" открылся "Перекресток". ФОТОРЕПОРТАЖ 1

Торговая площадь магазина в цокольном этаже ТРК «Небо» (на пл. Лядова) — более 2500 кв. м, общая площадь – 3782 кв. м, работают 12 касс.

Открытия якорного супермаркета в "Небе" ждали и покупатели, и руководство ТРК еще до нового года. По словам представителей сети, шанс открыться в декабре был, но совсем небольшой, поэтому сеть ориентировалась все же на 2016 год. Перед открытием для супермаркета закупалось торговое оборудование и проводился ремонт, и "форсировать" эти процессы сеть не стала.

В нижегородском ТРК "Небо" открылся "Перекресток". ФОТОРЕПОРТАЖ 2

Экскурсию по магазину для журналистов провели Алексей Баланов, региональный директор Центрально-Поволжского дивизиона торговой сети "Перекресток", Юлия Лазарева, директор по развитию торговой сети "Перекресток", и Сергей Кузнецов, председатель совета директоров ГК "Электроника", инвестора проекта ТРК "Небо".

В нижегородском ТРК "Небо" открылся "Перекресток". ФОТОРЕПОРТАЖ 3

В новом супермаркете сеть запустила первое собственное кафе в Нижнем Новгороде под названием "Bistro", такие проекты есть пока только в Сочи и Санкт-Петербурге:

"Ассортимент кафе небольшой, но в нем присутствуют горячие супы, пицца, роллы, шаурма по традиционной рецептуре, тандырные лепешки, кондитерские изделия, мороженое, и конечно, напитки. Bistro создано, чтобы проголодавшиеся покупатели супермаркета или гости ТРК могли сделать приятный перерыв во время шоппинга. В случае успешности собственных кафе мы планируем транслировать этот опыт и на некоторые другие магазины сети".

В нижегородском ТРК "Небо" открылся "Перекресток". ФОТОРЕПОРТАЖ 4

"Детский уголок в отделе с детскими товарами — интерактивный, специальный проектор "транслирует" электронные игры на пол. Рядом с детским уголком оборудованы места для отдыха родителей".

В нижегородском ТРК "Небо" открылся "Перекресток". ФОТОРЕПОРТАЖ 5

По словам Юлии Лазаревой, продажа алкоголя начнется в "Перекрестке" через пару недель, это связано с нюансами процесса лицензирования вновь открывшегося магазина, через который проходят все новые торговые точки.

В нижегородском ТРК "Небо" открылся "Перекресток". ФОТОРЕПОРТАЖ 6

Алексей Баланов показывает выкладку товаров собственных торговых марок (различных ценовых сегментов), которые на полках магазина отмечаются специальными стопперами. При этом на стеллажах соседствуют товары разных категорий — например, овсяные хлопья и молоко в тетра-паках, чай и кондитерские изделия.

В нижегородском ТРК "Небо" открылся "Перекресток". ФОТОРЕПОРТАЖ 7

Руководители сети рассказали о программе обновления своих супермаркетов в соответствии с новой концепцией, которая рассчитана до 2018 года и предусматривает более эффективную организацию торгового пространства, изменение внутреннего и наружного оформления, установку современного оборудования.

Реконцепция коснулась уже 25% магазинов сети по всей стране. В Нижнем Новгороде, вместе с новым супермаркетом, теперь работают 3 таких магазина, до конца 2016 года сеть планирует увеличить их количество до пяти.

В нижегородском ТРК "Небо" открылся "Перекресток". ФОТОРЕПОРТАЖ 8

Специальным стоппером «Произведено в Нижнем Новгороде» в магазине отмечены товары от местных производителей. По словам Алексея Баланова, наиболее высока их доля в хлебной продукции — около 85%. Также большое количество местных товаров представлено на полках с молочкой, в мясном гастрономе, в отделе кондитерских изделий и т.д.

В нижегородском ТРК "Небо" открылся "Перекресток". ФОТОРЕПОРТАЖ 9

Есть и витрины с фермерской продукцией, где также представлены нижегородцы. По словам Юлии Лазаревой, фермерские и эко-товары в среднем оказываются чуть дороже, но эта категория товаров становится все более востребована.

Сеть самостоятельно следит за качеством продукции местных поставщиков (на фото — молочная продукция местных фермеров в бутылках с желтыми, красными и оранжевыми крышками, для них также разработан специальный стоппер).

В нижегородском ТРК "Небо" открылся "Перекресток". ФОТОРЕПОРТАЖ 10

В новом магазине в будние дни с 9:00 до 13:00 при предъявлении пенсионного удостоверения покупателям предоставляется скидка на всю сумму чека в размере 5% на все, кроме алкогольной и табачной продукции, а на ~30 социально значимых товаров установлена скидка 10%. Это программа поддержки социально незащищенных категорий граждан, реализуемая торговой сетью.

В нижегородском ТРК "Небо" открылся "Перекресток". ФОТОРЕПОРТАЖ 11

В течение дня для покупателей были организованы дегустации и развлекательная программа.

В нижегородском ТРК "Небо" открылся "Перекресток". ФОТОРЕПОРТАЖ 12

По данным сети, на 15 февраля 2016 г. торговая сеть «Перекресток» в ПФО представлена 92 супермаркетами, 21 из которых функционирует в Нижегородской области (14 – в Нижнем Новгороде). Одновременно с нижегородским открывался "Перекресток" в г. Балаково. До конца года планируется открытие магазинов в Уфе и Самаре.

 В нижегородском ТРК "Небо" открылся "Перекресток". ФОТОРЕПОРТАЖ 13

Новый "Перекресток", перерезав ленту на входе, открыли Алексей Баланов и директор магазина Ольга Лапшина.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.