В Калининградской области задержан помощник нижегородского депутата

В Калининградской области задержаны трое участников форума «Кафки и Оруэлла», среди задержанных оказался помощник депутата Государственной думы Дениса Москвина.

По предварительным данным, задержанные находились в состоянии наркотического опьянения, об этом сообщает «Фонтанка».

У одного из задержанных - Артема Пронюшкина при себе имелось удостоверение помощника депутата Нижегородской области, руководителя регионального отделения «Единой России» Дениса Москвина. Его, Константина Сарваниди и Андрея Велюсюка сотрудники Росгврадии увезли для дальнейших разбирательств.

По данным СМИ, мужчин задержали по статье, связанной с хранением и распространением наркотиков.

Один из организаторов форума, Игорь Плешков, назвал произошедшее «подставой».

«Тень бросили на нас, особенно пытаются обвинять Transpаrency», – написал он на своей странице в социальной сети Facebook. 

Сообщается, что форум проходил в Калининградской области в шестой раз, организатором мероприятия является местное отделение антикоррупционной организации Transparency International. 

Участники форума обсуждают социально-политические, культурные, философские и экономические темы. В разные годы в качестве спикеров на мероприятии выступали кинокритик Антон Долин, музыкальный критик Артемий Троицкий, диакон Андрей Кураев, политолог Глеб Павловский, журналисты: Олег Кашин, Максим Кононенко, Леонид Парфенов, Алексей Венедиктов и глава Калининграда Александр Ярошук.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.