Уволен очередной директор «Нижегородпассажиравтотранса»

Владимир Панов подписал заявление об увольнении Артема Коновалова. Директор «Нижегородпассажиравтотранса» покинул свою должность 22 июня 2018 года.

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов подписал заявление об увольнении Артема Коновалова 22 июня 2018 года. Как отметил источник в департаменте транспорта Нижнего Новгорода «Артем Коновалов, безусловно, грамотный специалист, но разрубить гордиев узел проблем в нашем автотранспортном предприятии ему не удалось».

«Шлейф финансовых проблем тянется за «Нижегородпассажиравтотрансом»  не первый год, это сказывается и на самих сотрудниках предприятия, которым задерживали выплату зарплаты, и на простых нижегородцах, которые из-за дефицита запчастей, не могут дождаться социального автобуса. Хотя часть вопросов по выплатам и запчастям удалось решить, но стабильности в  работе предприятия пока я не вижу. Все вопросы приходиться решать в ручном режиме, а это неправильно. Предприятие должно работать как часы,  - заявил Владимир Панов. – Учитывая, что пред предприятием стоят масштабные задачи на ближайшую перспективу по внедрению новой маршрутной сети и улучшению качества обслуживания нижегородцев на городских автобусных маршрутах,  было принято решение расстаться с Артемом Коноваловым  и объявить конкурс на замещение должности руководителя «Нижегородпассажиравтотранс».

По информации департамента транспорта, конкурс будет объявлен после соблюдения всех формальностей. На время проведения всех конкурсных процедур исполнять обязанности руководителя будет заместитель генерального директора предприятия Александр Хватов.

Напомним, Александр Хватов был назначен заместителем генерального директора МП «Нижегородпассажиравтотранс» 7 июня 2018 года. Хватов отвечает за производственную и экономическую деятельность МП. Ранее Хватов возглавлял МП «Нижегородская городская транспортная компания», созданное в 2017 году. Также он участвовал в конкурсе на пост главы МП «Нижегородэлектротранс» в 2018 году.

Справка. Александр Хватов закончил Институт инженеров водного транспорта по специальности «Судовождение на внутренних водных путях и в прибрежном плавании», Нижегородский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии» и Высшую школу экономики  по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Стаж работы на руководящих должностях в муниципальной организации составляет 4 года и 11 месяцев.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.