"Уральские авиалинии" заявили новый маршрут из Нижнего Новгорода на осенне-зимний сезон

Авиаперевозчик намерен выполнять еженедельные авиарейсы по "курортному" маршруту, не самому востребованному даже в летний сезон.

Авиакомпания открывает новый регулярный рейс из Нижнего Новгорода в Минеральные Воды и обратно. С 4 октября на билеты действует спеццена — 5640 руб. (сборы включены). Рейс будет выполняться по вторникам. Полеты будут совершаться на авиалайнерах Airbus, оборудованных салонами класса «Бизнес» и «Эконом», — сообщается на сайте "Уральских авиалиний". Срок выполнения полетов, согласно расписанию нижегородского аэропорта, совсем короткий — с 11 по 25 октября.

Ранее мы писали, что в летнем сезоне этот маршрут обслуживала авиакомпания "Саратовские авиалинии". Сообщалось, что рейс будет еженедельным (по воскресеньям), полетная программа была рассчитана на срок до 23 октября. Между тем, ни в расписании аэропорта, ни в расписании авиаперевозчика данный рейс уже не значится.

Как стало известно DK.RU, полетная программа "Саратовских авиалиний" была сокращена до 1 октября: причина в том, что авиакомпания не вошла в программу субсидирования региональных воздушных перевозок. "Уральские линии" получили возможность работать на данном маршруте, поскольку располагают воздушными судами большей вместимости, а значит, имеют возможность сделать более низкие тарифы.

Минеральные Воды — это один из традиционных летних маршрутов. Этим летом самыми популярными курортными направлениями из Нижнего Новгорода были Симферополь и Сочи, рейсы в Анапу и Минеральные Воды пользовались существенно меньшим спросом, — отметили в аэропорту Стригино: в сумме на этих направлениях было обслужено чуть более 6 тысяч пассажиров. Однако рост пассажиропотока в пределах 10% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. говорит о потенциале этих курортных маршрутов, — считают в аэропорту.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.