УРАЛСИБ: фокус на бизнес

УРАЛСИБ: фокус на бизнес
Иллюстрация: УРАЛСИБ в Нижнем Новгороде

Как малому бизнесу успешно пройти испытание кризисом и стать еще крепче, рассказала Ольга Давыденко, руководитель территориальной дирекции розничного банка УРАЛСИБ в Нижнем Новгороде.

Сегодня экономические условия нельзя назвать идеальными для развития частного бизнеса. Однако грамотные предприниматели знают, что строить собственное дело можно во все времена, а кризис – это всего лишь проверка на прочность.

Ольга Геннадьевна, по вашему мнению, почему в кризис одни компании уходят с рынка, а другие, наоборот, крепнут и выходят в лидеры?

- Думаю, все дело в гибкости, предприимчивости и взвешенной тактике собственника бизнеса. Если он «видит» рынок, понимает свое место в нем и четко знает свою бизнес-идею, то его бизнес будет конкурентоспособным. Способность оперативно менять тактику развития и подстраиваться под определенные условия – это тоже факторы успешности. И мы видим эти позитивные изменения на примере многих наших клиентов. Например, они оперативно нашли новых поставщиков и рынки сбыта, перестроили производство или логистику. Это помогло им выстоять в острую фазу кризиса и успешно продолжать свое развитие сегодня.

УРАЛСИБ помогает таким предпринимателям?

- Безусловно. Более того, мы считаем такой гибкий и предприимчивый малый бизнес двигателем нашей экономики. И мы готовы помогать ему – не только специально разработанными финансовыми продуктами, но и знаниями. Мы несколько лет подряд проводили по всей стране бесплатные семинары для предпринимателей, на которых рассказывали, как грамотно вести бизнес, документацию и учет, управлять персоналом и процессами внутри компании. Знание дает возможность лучше понимать, как и в каком направлении двигаться.

Что касается финансовой поддержки, то мы уже много лет работаем с предпринимателями, как по собственным кредитным программам, так и через ключевой для малого бизнеса МСП-банк. Также осуществляем работу через фонды поддержки предпринимательства на местах. Это дает возможность нашим клиентам получить больше разнообразия в выборе финансовой поддержки. Например, если у предпринимателя отсутствует необходимый залог, он может обеспечить свой кредит поручительством фонда. А в рамках сотрудничества с МСП-банком предприниматель может получить кредит на реализацию инновационных и энергоэффективных проектов и модернизацию бизнеса.

Многие предприниматели жалуются на объемный пакет документов, который нужно собрать для получения кредита, на долгую процедуру оформления кредита

- Сегодня ситуация поменялась, ведь на рынке представлено достаточное количество банков, а здоровая конкуренция всегда заставляет работать эффективнее. Что касается нашего банка, то комплект документов максимально упрощен, но даже если предпринимателю что-то не ясно, его всегда проконсультирует персональный менеджер. Заявки на кредит мы рассматриваем в течение пяти дней. Это очень короткий срок для принятия решения.  

Кроме того, мы сегодня активно развиваем электронные каналы обслуживания, например, интернет-банк и мобильный банк. Возможности этих каналов позволяют нашим клиентам платить по своим счетам в онлайн-режиме без посещения офиса банка. Все больше наших клиентов предпочитают именно такой способ оплаты расходов. Именно поэтому мы приняли решение о закрытии малопосещаемого офиса на Большой Покровской. Однако нашим клиентам беспокоиться не о чем – в Нижнем Новгороде остаются еще 7 точек продаж, а также офис в г. Дзержинск, не говоря уже о большом количестве банкоматов и терминалов.

Несмотря на сегодняшние сложные экономические времена, движение вперед никто не отменял. Необходимо двигаться дальше, не останавливаться на достигнутом. Это простая истина, знакомая всем, однако именно она приводит к успехам и победам. Так давайте же двигаться дальше вместе!

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.