Уик-энд в Нижнем Новгороде: "Арзамасский валенок", "Лыжня России", выставки и концерты

В эти выходные отмечается День всех влюбленных, Международный день дарения книг и День валенка в Арзамасе. Как провести День Валентина, расскажет DK.RU, а выбор - за вами.

"Арзамасский валенок"

Выходные - прекрасный повод уехать из города на открытый областной фестиваль декоративно-прикладного искусства "Арзамасский валенок". В программе — выставка изделий декоративно-прикладного искусства,экскурсионная программа в музейно-выставочном центре, мастер-классы по изготовлению и оформлению сувенирного валенка, игровые и развлекательные площадки, травяной чай, сбитень и другие согревающие, лечебные и бодрящие напитки. Все гости, пришедшие на праздник в валенках, получат гарантированный приз!

14 февраля 2016 года в р.п. Выездное Арзамасского района. Начало в 10:00 на пл.Куликова.

Открытие «Детской Иванъ-Чайной»

Олег Шакирский, владелец нижегородской «Иванъ-Чайной» и новый руководитель культурного центра «Рекорд», открывает детское кафе в семейном центре «GreenЛандия» (ул. Володарского, 38а). 13 февраля, к открытию, запланировано сразу несколько событий для детей и их родителей: в 11:00 – кулинарный мастер-класс «Тарталетки к чаю», в 12:00 – мастер-класс «Эбру» – рисунки на воде, в 17:00 – пантомима для детей, в 18:00 – мастер-класс по росписи имбирных пряников.

«Солисты Нижнего Новгорода»

В субботу нижегородский камерный оркестр будет играть Бетховена («Крейцерова соната» ор.47, версия для камерного оркестра) и Шостаковича (соната для альта и камерного оркестра, ор.147). Солист и дирижер — Даниил Гришин.

13 февраля в 17:00 в музее «Усадьба Рукавишниковых» (Верхне-Волжская набережная, 7). Информация и заказ билетов: 8 910 88 96 910

TheatreHD

Во вторник, 16 февраля, нижегородцы смогут посмотреть на большом экране балет «Большого театра» «Укрощение строптивой».

«Империя грёз Индиго» (Казанское шоссе»), 19:00.

День всех влюбленных на площади Маркина

Влюбленные пары смогут сделать красивые фото и принять участие в конкурсе на самое красивое признание в любви, а самые искренние и смелые эмоции в Арке электрических витаминов с публичным и громким признанием в любви станут главным украшением «Научной картины мира» художника Александра Лаврова, которая в дальнейшем объедет весь мир.

14 февраля в 16:00 на площади Маркина (около Арки электрических витаминов). 

Концерт современной хоровой музыки

Муниципальный камерный хор «Нижний Новгород» на четверг, 18 февраля, готовит программу из 17 произведений в обработке для хора. Билеты – в интернет-кассах, но можно купить​ и перед концертом.

Концертный зал Нижегородского хорового колледжа им. Сивухина (пл. Минина, 4). Начало в 18:30. 

Фестиваль зимних видов спорта Winter Fest

Гости фестиваля — известные российские спортсмены: хоккеист Дмитрий Рябыкин и фигурист Илья Авербух. 13 февраля в 11:00 первый из них проведет мастер-класс для молодежи (в возрасте до 15 лет) под названием "Настоящий хоккей" (обязательна регистрация). Илья Авербух на следующий день в 11:00 также проведет мастер-класс по фигурному катанию; на автограф-сессию по его окончанию, и в качестве зрителей — на мастер-классы приглашаются все желающие.

13 и 14 февраля в Дзержинском ФОКе "Ока".

«Сартаковская мадонна»

Основой для сюжета пьесы «Сартаковская мадонна» Владимира Исайчева, родившегося вскоре после войны в Сартакове Нижегородской области, стала история жизни его семьи. Спектакль посвящен женщинам-героиням, сельским мадоннам, которые во время войны сохранили целое поколение детей. В Сартаково пришло 64 похоронки... А это – 64 вдовы и более сотни сирот.

Премьера спектакля состоится 15 февраля в 18:30 на сцене Нижегородского театра драмы.

«Лыжня России - 2016»

По предварительным данным, в 34-й лыжной гонке — самой зрелищной и массовой — в этом году ожидается участие около 12 тысяч человек. Будут организованы нестандартные забеги, в том числе забег представителей исполнительных и законодательных органов власти Нижегородской области, а также развлекательная программа с анимацией для детей, конкурсами и танцевальным марафоном. В стартовом городке будет работать полевая кухня. Предварительная регистрация продлится до 13 февраля на базе СДЮШОР №5 по лыжным гонкам. Коллективные заявки принимаются по электронной почте ski_school_5@mail.ru. В день соревнований пройти регистрацию можно будет с 9.00 до 11.00. 

14 февраля, Щелоковский хутор. Открытие праздника - в 11.30, первый старт - в 12:00.

II этап ледовых автогонок серии NLS

В заездах участвуют автомобили марки Lada. Зимний Чемпионат NLS-2016 состоит из трех этапов, каждый из которых проводится на зимней конфигурации трассы со снежно-ледовым покрытием, протяженностью 1830 м.

14 февраля в 10:00, трасса «Нижегородское кольцо».

«Пришел мужчина к женщине»

Спекталь под таким названием приурочен ко Дню всех влюбленных. Он получил премию фестиваля-встречи содружества «Град Китеж» (Нижний Новгород) в номинации «Событие фестиваля», а также награду за лучшую женскую и мужскую роль. 

14 февраля 2016 года в 17.00 в арт-клубе «Бродячая собака» (центр «Маяковка, 10»). Информация на сайте www.brosobaka.ru.

Акция «Подари библиотеке книгу»

В день, который мы привыкли считать "Днем всех влюбленных", отмечается еще и Международный день дарения книг, который появился совсем недавно - в 2012 году. Акция «Подари библиотеке книгу» приурочена к этому дню и направлена на популяризацию чтения и самих библиотек.

«Мы с удовольствием примем книги от писателей, представителей бизнеса и органов государственной власти и местного самоуправления, книжных магазинов и издательств. Подаренные книги пополнят фонды наших библиотек, что, несомненно, привлечет к чтению и культуре еще больше людей. Вместе мы подарим книгам новую жизнь», - отметила директор централизованной библиотечной системы Приокского района Евгения Епифанова.

14 февраля в библиотеках Приокского района.

«Главное в астрономии за 60 минут»

Лекция астрофизика, доктора физико-математических наук, профессора РАН Сергея Попова в рамках цикла публичных лекций «Пробелы образования» — это попытка рассказать все самое главное об астрономии и астрономах за один астрономический час. О том, как работают астрономы, что изменилось в их исследованиях за прошедшие века, современная астрономическая картина мира: от Солнечной системы до окраин Метагалактики. Добавим, что Сергей Попов опубликовал более ста научных работ, занимается нейтронными звёздами и чёрными дырами.

16 февраля, 19:00, Арсенал (Нижний Новгород, Кремль, корпус 6). Вход свободный. Бесплатные билеты можно получить в кассе в течение часа до начала события. 16+

Выставки

  • «Айвазовский — Живые полотна»: мультимедийная выставка (репродукции более 100 работ русского мариниста И.К. Айвазовского) работает до 3 апреля в здании типографии «Нижполиграф» (Варварская, 32).
  • «Десять икон из фондов музея Н.А.Добролюбова»: исторические иконы, в том числе созданные в Нижегородской области, еще можно увидеть до 19 февраля по адресу: Нижний Новгород, Лыкова дамба, 2, Государственный литературно-мемориальный музей Н.А.Добролюбова
  • «17 черепов и зуб»: передвижная антропологическая выставка, показывающая основные этапы эволюции человека, действует до 20 мая в музее «Кварки» (ул. Совнаркомовская, 13, Главный ярмарочный дом).
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.