Тюмень и Воронеж обогнали Нижний Новгород в "рейтинге самых креативных городов"

«Индекс креативного капитала» — масштабное исследование, результатом которого стал рейтинг развития креативной экономики в девяти городах. Его составили фонд Calvert 22 и филиал компании PWC в России.

Исследование проведено с целью выявить потенциал и перспективы для малого и среднего творческого бизнеса в крупных российских городах. Источником послужили данные Росстата, показания 63 экспертов и собственные исследования.

Специалисты выделили 5 основных блоков показателей — город, люди, бизнес, власть и бренды — и, выставив оценки, получили рейтинг самых креативных городов.

В тройку лидеров вошли Москва, Петербург и Казань — "три самых богатых города России, причем не только экономически, но и технологически", — отмечается в сообщении портала ok-inform.ru. Далее выстроились Екатеринбург, Краснодар, Тюмень, Новосибирск, Воронеж и Нижний Новгород.

При этом Санкт-Петербург оказался в тройке лидеров главным образом благодаря блоку «Бренды», за который получил 94 балла (сыграли роль имиджевая привлекательность и медиаобраз города), но провалил блоки «Власть» (получив всего 35 баллов за «поддержку властями бизнеса», при том что у Казани - 75 баллов, а у Краснодара - 60) и «Инновационная инфраструктура» (37 баллов при 58 у Новосибирска).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.