Турецкая авиакомпания отказалась от обещанных регулярных рейсов в Стамбул из Нижнего

В феврале 2017 г. турецкая авиакомпания подробно рассказывала о запуске в начале мая прямых рейсов из Нижнего Новгорода в Стамбул. Но совет директоров Onur Air решил, что рейсов не будет.

Как пишет "Коммерсантъ", несмотря на низкую акционную цену — $59 в одну сторону и активный промоушн, — продажи были крайне низкими относительно ожидаемых. По словам руководителя отдела международных продаж компании Эльмиры Тулунай, на чартерные перелеты из Нижнего Новгорода в Стамбул и турецкие курорты пришло несколько авиакомпаний, поэтому конкуренция за пассажиров довольно жесткая, поэтому запускать чартеры в этом направлении Onur Air также не будет. 

По словам  исполнительного директора нижегородского аэропорта Дениса Букина, при принятии решений европейские перевозчики сейчас чуть более внимательно смотрят на коммерческую сторону вопроса:

"У иностранного перевозчика большая часть себестоимости в долларово-евровом эквиваленте и напрямую зависит от курса рубля".

Планировалось, что первый рейс из Нижнего Новгорода в Стамбул и из Стамбула в Нижний Новгород стартует 4 мая в 01.30 и 05.40 соответственно. Рейсы авиакомпания хотела выполнять трижды в неделю: по понедельникам, четвергам и субботам. 

Справка:

В летнем расписании чартерные рейсы в Турцию будут осуществлять 7 авиакомпаний. Это «Россия», Atlasglobal, «Уральские авиалинии», Azur Air, «Вим–Авиа», Royal Flight и Pegas Fly.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.