Центробанк построит в Нижнем Новгороде деньгохранилище

Инвестсовет при губернаторе Нижегородской области 5 февраля согласовал для Центробанка РФ земельный участок под строительство административного здания с деньгохранилищем.

Строительство развернется на территории IT-парка "Анкундиновка" в Нижнем Новгороде, сообщает "НТА Приволжье".

Интересно, что под строительство выделен земельный участок размером 38 тыс. кв. м., и это уже второй вариант, предложенный Инвестсоветом Центробанку: первый участок оказался слишком мал.

Как уточняет "НИА Нижний Новгород", потребность в новом здании возникла, поскольку Волго-Вятское ГУ Центробанка РФ располагается в историческом здании в центре Нижнего Новгорода, которое не предполагает реконструкции в целях расширения, и существующее деньгохранилище уже не отвечает имеющимся потребностям.

Как сообщила на заседании инвестсовета министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова, Центробанк будет строить в "Анкудиновке" многофункциональный центр с офисами и деньгохранилищем. Стоимость проекта — около 1,8 млрд. руб., строительство будет на 100% профинансировано из средств Центробанка и будет рассчитано на 5 лет.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.