Третью очередь Южного обхода Нижнего Новгорода откроют с опережением графика

Правительство Нижегородской области намерено ввести третью очередь Южного обхода Нижнего Новгорода с опережением графика, сообщил министр транспорта и автомобильных дорог региона Александр Герасименко

По словам Александра Герасименко, которые цитирует "Интерфакс", по контракту срок ввода третьей очереди обхода был запланирован на 2017 г.

"Так как работы идут с опережением графика, мы планируем ввести третью очередь Южного обхода в середине 2016 г.", - заявил министр.

В 2015 г. на продолжение строительства третьей очереди обхода планировалось направить 2 млрд руб. (в равных долях из федерального и областного бюджетов). Однако правительство РФ приняло решение дополнительно выделить на объект в этом году еще около 900 млн руб.

Напомним, в настоящее время 35 тыс. автомобилей круглосуточно проходит по Нижнему Новгороду. Весь этот транзитный транспорт будет пущен по III очереди Южного обхода, что позволит в два раза уменьшить коэффициент транспортной нагрузки и существенно, до 15%, сократить время в пути от Москвы до Чебоксар и Казани. 

Договоренность о том, что федеральные власти  помогут достроить Южный обход была достигнута в ходе встречи главы региона Валерия Шанцева и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева еще в апреле 2013 г.

Справка:

По данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, I очередь Южного обхода, протяженностью 16 км, строилась 12 лет, 15 км II очереди была построена за 2,5 года. В настоящее время активно ведется строительство III очереди Южного обхода протяженностью - 14,69 км, – эта автострада в четыре полосы с расчетной скоростью 100 км/ч.

Работы по строительству III очереди Южного обхода в 2010-2013 гг.  осуществлялись только за счет средств областного бюджета. В 2014 г. было возобновлено финансирование из федерального бюджета.

IV очередь – станет самым протяженным и затратным участком Южного обхода, его длина составляет почти 40 км. Строительство данного участка позволит обеспечить полноценный обход городов Нижнего Новгорода и Кстова с выходом на а/трассу М 7 «Волга» на участке Нижний Новгород – Казань в районе примыкания автодороги Работки – Порецкое. Финансирование данного этапа будет организовано полностью за счет средств федерального бюджета.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.