Топ-10 музыкальных фестивалей лета. СПИСОК

Уровень фестивалей российской глубинки практически сравнялся с крупными мероприятиями столиц. Аналитики составили рейтинг крупных open-air в регионах, на которых стоит побывать летом.

В топ-10 вошли музыкальные open-air фестивали, преимущественно, в центральной части России, сообщает аналитическое агентство «ТурСтат». Рейтинг составлялся на основе данных организаторов (количества человек). Из списка были исключены опенейры  Москвы и Санкт-Петербурга (Sensation, Park Live, Stereoleto), которые являются наиболее посещаемыми.

Топ-10 музыкальных фестивалей лета. СПИСОК 1

Фото: http://nashestvie.ru

№1. Рок-фестиваль «Нашествие». Пройдёт 7-9 июля в Большом Завидово, Конаковский район, Тверская область. Фестиваль проводится с 1999 года и собирает самых звёздных российских музыкантов, среди которых «Ленинград», «ДДТ», «Король и шут», «Земфира» и многие другие. В прошлом году «Нашествие» посетили более 200 тысяч человек. Стоимость билетов – от 2000 рублей.

Топ-10 музыкальных фестивалей лета. СПИСОК 2

Фото: afp.ru

№2. Фестиваль электронной музыки Alfa Future People. Состоится 7-9 июля в посёлке Большое Козино Балахнинского района Нижегородской области. В этом году пройдёт в четвёртый раз. AFP – это известные диджеи и музыкальные группы из разных стран мира, а ещё стенды с новинками в мире игр, гаджетов, технологий и многое другое. В 2016 году Alfa Future People посетили 50 тысяч человек. Стоимость билетов – от 5500 рублей.

№3. Рок-фестиваль Rock-Line. Пройдёт 30 июня - 2 июля в городе Лысьва Лысьвенского района Пермского края. Проводится с 1996 года, с 2006-го - на территории бывшего аэродрома Бахаревка. В программе – как звёзды российского рока, так и менее известные группы из регионов, а также шоу самолётов, барабанов и прочие немузыкальные развлечения. Rock-Line посещают до 36 тысяч зрителей ежегодно.

Топ-10 музыкальных фестивалей лета. СПИСОК 3

Фото: http://dobrofest.info

№4. Музыкальный фестиваль «Доброфест». Запланирован на 30 июня - 2 июля на аэродроме «Левцово» Ярославской области. На фестивале выступают до 70 музыкальных коллективов. Есть разнообразные зоны немузыкальных активностей: спортивные и игровые площадки, сувенирные лавки, тематические стенды, даже собственные почта и ЗАГС. В 2016 году «Доброфест» посетили 17 тысяч зрителей. Стоимость билетов – от 4700 рублей.

№5. Джазовый фестиваль «Усадьба Jazz». Пройдёт 1 июля в усадьбе «Архангельское» Красногорского района Московской области. Среди участников прошлых лет – как признанные джазовые классики Yuseef Lateef и Branford Marsalis, так и сравнительно молодые звёзды: Robert Glasper и Snarky Puppy,  а также российские музыканты «Аквариум», Игорь Бутман, Леонид Агутин и многие другие. Всего за 14-летнюю историю фестиваля на нём выступили более 1000 музыкантов со всего мира. В 2016 году «Усадьба Jazz» в Архангельском посетили 15 тысяч зрителей. Билеты – от 3500 рублей.

Топ-10 музыкальных фестивалей лета. СПИСОК 4

Фото: www.facebook.com/MintMusicFest/

№6. Музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Прошёл 23-25 июня в деревне Бунырёво Тульской области. В этом году перед зрителями выступили Иван Дорн, группы SunSay, "Би-2" и другие. Число участников, по прошлогодним данным, составило 15 тысяч человек.

Топ-10 музыкальных фестивалей лета. СПИСОК 5

Фото: vk.com/chernozemrock

№7. Рок-фестиваль «Чернозём». Состоится 4- 6 августа в Тамбове. В списке участников – группы «АлисА», КняZz, «Ундервуд», «Элизиум», Дельфин, «Ария», «Сплин» и другие. Стоимость билетов – от 1500 рублей. В 2016 году на «Чернозёме» побывали 15 тысяч человек.

Топ-10 музыкальных фестивалей лета. СПИСОК 6

Фото: vk.com/parkfestufa.

№8. Музыкальный фестиваль «ParkFest 2017». Запланирован на 28-30 июля на аэродроме "Первушино" в Уфе. В числе участников в этом году заявлены группы «Пилот», F.P.G., «Чёрный обелиск», «Собаки Качалова», «7000$» и многие другие. Стоимость билетов – от 1500 рублей. В 2016 году на ParkFest побывали 10 тысяч зрителей.

Топ-10 музыкальных фестивалей лета. СПИСОК 7

№9. Фестиваль фолк-музыки Folk Summer Fest. Юбилейный, пятый по счёту фестиваль пройдёт 21-23 июля в усадьбе «Отрада» Тарусского района Калужской области. На трёх сценах выступят более 50 фолк-коллективов из разных стран, в числе которых датские «металлисты» TYR, молдаване Zdob şi Zdub, российская фолк-метал группа «Аркона». В 2016 году Folk Summer Fest посетили 5 тысяч человек.

Топ-10 музыкальных фестивалей лета. СПИСОК 8

Фото: vk.com/sunvibes

№ 10. Фестиваль электронной музыки SunVibes. Пройдёт в посёлке Шерегеш Кемеровской области. Точная дата и программа на этот год не обозначены: у фестиваля сменилась команда и партнёры. Ранее SunVibes ежегодно посещали свыше 2000 человек.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.