«ТНС энерго НН» направило иск о банкротстве нижегородского завода

Крупный поставщик электроэнергии ПАО «ТНС энерго НН» обратился в суд с иском о банкротстве завода в Нижегородской области, основанного в 1941 году.

Иск о несостоятельности направлен 10 марта в адрес ОАО «Лысковский электротехнический завод» (ЛЭТЗ), следует из материалов на сайте Арбитражного суда Нижегородской области. Сумма исковых требований не указана. Дата предварительного судебного заседания не назначена.

По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, с отношении завода имеется 25 текущих исполнительных производств. Совокупная сумма долга составляет 23 млн рублей. Кроме того, ЛЭТЗ выступает ответчиком по 11 судебным делам. Три из них направлены в 2016-2017 годах компанией «ТНС энерго НН». Сумма исковых требований превышает 10 млн рублей. Суть претензий – неисполнение обязательств по договорам поставки электричества.

Лысковский электротехнический завод имеет большую историю. Предприятие, основанное в 1941 году, производит электротехнические изделия для автомобильных и тракторных заводов России и стран СНГ. В числе потребителей ЛЭТЗ - заводы «ВАЗ», «ГАЗ», «КамАЗ», «УАЗ», «ЗИЛ», «МАЗ», ХК «АвтоКРАЗ». Численность сотрудников предприятия – 500 человек.

Компания «ТНС энерго НН» активно судится с собственными потребителями электроэнергии в регионе. В числе ответчиков по административным делам и искам о банкротстве – муниципальные учреждения, коммунальные организации, промышленные предприятия. С начала года компания направила в суд свыше двухсот заявлений.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.