Теперь нижегородцы смогут покупать алкоголь и на Озоне. С доставкой в «Бристоль»

Крупнейший российский интернет-магазин Ozon создал онлайн-витрину с алкоголем. Покупать спиртное на Озоне получили возможность не все россияне, a только жители Москвы и Нижнего Новгорода.

Онлайн-витрина Ozon стала доступна пользователям в категории продуктов питания в специальной секции «Винотека». Для доступа к соответствующему разделу покупатель должен подтвердить, что он старше 18 лет.

Заказанный у интернет-ритейлера алкоголь покупатели смогут оплатить и забрать в магазинах сети «Бристоль». После оформления заказа предлагается выбрать пункт выдачи товара, а также способ оплаты. При этом продукт можно оплатить только в магазине, наличными или банковской картой. За каждую проданную единицу товара Ozon будет взимать с «Бристоля» определенную комиссию, размер которой не уточняется, пишет "Открытый Нижний".

Возможность купить алкоголь на сайте Озона есть только у жителей Нижнего Новгорода, Москвы и Московской области. Генеральный директор компании Дэнни Перекальски пояснил журналистам, что если проект себя оправдает, он будет запущен и в других регионах.

В онлайн-витрине в настоящий момент - более сотни наименований вин и крепкого алкоголя. Ассортимент обещают расширять.

Еще нынешней весной появлялись сообщения о планах запуска продажи алкоголя в Ozon. Тогда в Росалкольрегулировании предупредили о запрете дистанционной продажи алкоголя в России, но ритейлер ответил, что онлайн-витрины под запрет не попадают, поскольку оплачивать и забирать товар клиенты будут лично в стационарном магазине.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.