Татарстанская сеть «Бахетле» выходит на рынок Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде в ноябре открывается первый магазин татарстанской сети «Бахетле». Срок окупаемости проекта составит 5-7 лет. Эксперты уверены, что приход нового игрока на рынок своевременен.

Как сообщили DK.RU в компании «Бахетле», объем инвестиций в проект составил 150-200 млн руб. Источник финансирования – 100% заемных средств.

«Магазин «Бахетле» откроется в ТЦ «Фестиваль» на Казанском шоссе. Ориентировочная дата открытия – 15 ноября. Общая площадь магазина - 5300 кв. м, в том числе площадь торгового зала – 2200 кв. м.  Ассортимент магазина составит около 40 тыс. SKU (идентификатор товарной позиции, единица учета запасов, складской номер, используемый в торговле для отслеживания статистики по реализованным товарам – прим. ред.)», - рассказали в компании.

Как считают эксперты, перспективы у сети «Бахетле» на нижегородском рынке радужные. Этот формат давно ждут в Нижнем Новгороде. Особенность сети – наличие продукции собственного приготовления. Кулинарные цеха есть в каждом супермаркете, продукцию готовят прямо за стенами магазина, и она тут же поступает на прилавки. 

По словам генерального директора компании IDEM Екатерины Гресс, «Бахетле» предлагает достаточно большую линейку кулинарии, готовой еды и национальной еды. 

«Этот формат супермаркета работает в сегменте средний и выше, конкурировать ему в Нижнем Новгороде придется разве что со «Спаром». Если не принимать во внимание уже достаточно насыщенную зону, в которой откроется магазин,  -  мои прогнозы по выходу на рынок «Бахетле» – очень оптимистичные», - заключила эксперт.

Справка:

«Бахетле» (тат. бәхетле — «Счастливый») — российская сеть продовольственных магазинов со штаб-квартирой в Казани. В настоящее время располагает 26 магазинами. Основателем и генеральным директором компании является Муслима Латыпова.

16 супермаркетов «Бахетле» действуют в Казани, 8  - в Москве, по одному магазину в Набережных Челнах и в Нижнекамске.  Кроме того, по системе франчайзинга магазины «Бахетле» работают в Новосибирске (с 2010 г. - ООО «Новые торговые системы») и Барнауле.

Кроме развития в Нижнем Новгороде, в планах компании в 2014 г. открытие магазинов в Самаре и Уфе.

В 2013 г. во время Всемирной летней универсиады в Казани компания «Бахетле» организовывала питание спортсменов.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.