Суд рассмотрит заявление о признании банкротом депутата Думы Нижнего Новгорода Гельжиниса

Арбитражный суд Нижегородской области рассмотрит дело об обоснованности признания банкротом депутата Думы Нижнего Новгорода. Исковое заявление подано банком.

Как сообщается в картотеке арбитражных дел, рассмотрение заявления о признании банкротом депутата Гордумы, заместителя председателя постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству, председателя правления Нижегородской региональной общественной социально-спортивной организации «Континент Групп» Валерия Гельжиниса состоится 21 июня.

Иск о признании банкротом подан Приволжским филиалом ПАО "Запсимкомбанк" 18 мая.

Валерий Гельженис в августе 2014 г. сообщал о планах компании "Континент" относительно судьбы заброшенного дома культуры им. Ленина. 

Суд рассмотрит заявление о признании банкротом депутата Думы Нижнего Новгорода Гельжиниса 1

"Мы собираемся разместить в ДК торгово-развлекательный центр. Там будут располагаться офисы, детские сады, кружки, кафе, фитнес-зал и магазины. Фасад мы реконструируем, а те части здания, что уже не поддаются восстановлению: сгнили, развалились или сгорели, отстроим из новых материалов. Но архитектура останется той же. Вообще мы постараемся сохранить прежнюю атмосферу и интерьер здания", - рассказал в интервью "Комсомольской правде" президент группы компаний "Континент" Валерий Гельжинис.

Позднее, весной 2015 г., стало известно, что по инвестиционному контракту срок завершения реконструкции здания ДК имени Ленина — объекта культурного наследия регионального значения  — сентябрь 2017 г.

Напомним, осенью 2015 г. сообщалось, что более 10 тыс. заемщиков из Нижегородской области подпадают под действие федерального закона о банкротстве физических лиц. 

Для признания физического лица банкротом его долг должен превышать 500 тыс. пуб. и "тянуться" дольше трех месяцев.

Президент коллекторского агентства Sequoia Credit Consolidation Елена Докучаева не считает, что Нижегородская область может стать однм из регионов с наибольшим количеством "личных" банкротств. По ее мнению, скорее пойдут в суд граждане с долгами по потребительским кредитам и ипотеке в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге, Краснодаре и Новосибирске. Банки же вряд ли будут инициировать процедуры банкротства, поскольку заинтересованы в применении досудебных способов взыскания, как более эффективных для сокращения объемов просроченной задолженности.

Председатель правления НБД-Банка Александр Шаронов цифру в 10,6 тыс. человек "потенциальных банкротов", обладающих с "плохими" долгами, считает небольшой, особенно если учитывать, что количество заемщиков банков исчисляется сотнями тысяч.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.