СУ-155 заморозила пять из семи стройплощадок в Нижнем Новгороде

На пяти объектах СУ-155 в Нижнем Новгороде строительство в настоящее время не ведется. Приостановили работы две региональные компании ЗАО "СУ-155", сообщает Интерфакс со ссылкой на минстрой.

Приостановлены работы на пяти объектах дочерних компаний "СУ-155" из семи, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в министерстве строительства Нижегородской области: все объекты возводились с привлечением денежных средств участников долевого строительства. На четырех объектах из пяти застройщики успели заложить фундамент, у 19-этажного жилого дома работы приостановлены на уровне 16-го этажа.

ОАО "Нижегородкапстрой" — ЖК "Белый город", 5 домов:

Дом 4А: сданы документы для получения разрешения на ввод в эксплуатацию;

Дом 4Б: ведутся сантехнические и электромонтажные работы, отделка фасадов, обустройство входных групп, работы по благоустройству.

Дома 10, 11 и 14: работы не ведутся, в каждом заключено по 102 договора на участие в долевом строительстве.

Сроки ввода в эксплуатацию всех пяти домов уже истекли.

ЗАО "ДСК-НН" — ЖК "Первомайский", 2 дома:

Дом №1: работы приостановлены, заключено 290 договора на участие в долевом строительстве

Дом №5: работы не ведутся, заключено 14 договоров участия в долевом строительстве.

Сроки передачи квартир дольщикам еще актуальны.

Заместитель губернатора Нижегородской области Александр Байер:

— История банкротства огромного строительного холдинга «СУ-155» началась не в Нижегородской области, и причины краха этой компании находятся также не в нашем регионе. Мы наблюдаем лишь некоторые причинно-следственные связи падения головной структуры, поэтому я бы не драматизировал ситуацию. Силовые структуры и судебная система разберется, кто прав, кто виноват в уголовном деле в отношении генерального директора холдинга. Не стоит нагнетать обстановку вокруг СУ-155 и ее дочерних структур в Нижегородской области. У нас много других застройщиков, которые крепко стоят на ногах и готовы строить.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.