Старый терминал аэропорта в Нижнем Новгороде законсервируют и снесут после ЧМ-2018

В ближайшее время международные рейсы, стартующие из нижегородского аэропорта, перенесут в новый терминал. Старый терминал будет законсервирован и снесён после чемпионата мира-2018.

Во время консервации в старом здании аэропорта сделают ремонт и дооборудуют пункт пропуска пассажиров, чтобы повысить его проходимость, а также развести потоки прибывающих туристов и гостей города. Об этом DK.RU рассказали в пресс-службе Стригино.

Старый и новый терминалы будут использоваться в период проведения ЧМ-2018. После мундиаля старый аэровокзал будет снесён. На его месте предусмотрено строительство второй очереди Стригино.

Напомним, новый терминал аэропорта был открыт в 2016 году, однако из него отправляются внутрироссийские рейсы. Площадь объекта - 27,8 тыс. кв. м., пропускная способность - более 1,5 млн человек в год. Терминал оснащен 4 телескопическими трапами, 18 интроскопами, 17 стойками регистрации, 4 багажными каруселями, а также другим современным технологическим оборудованием.

Как писал DK.RU, при строительстве ВСМ в Нижнем Новгороде планируется построить вторую канатную дорогу. По ней пассажиры будут попадать в аэропорт.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.