Старейший долгострой Мещеры в Нижнем Новгороде достиг 92% готовности

В конце 2017 г. планируется сдать в эксплуатацию один из известных домов-долгостроев Нижнего Новгорода. Это «дом-утюг» на ул. Пролетарской, который был заброшен застройщиком более 10 лет назад.

Сейчас степень строительной готовности многоквартирного жилого дома по ул. Пролетарской в Канавинском районе составляет 92%. Об этом DK.RU сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Достройка дома осуществляется за счёт субсидии, предоставленной из областного бюджета в 2016 г. объединению дольщиков - некоммерческой организации «ЖСК по завершению строительства дома на Пролетарской 4».

В здании выполнены общестроительные работы, монтаж внутренних инженерных систем, отделка и остекление фасадов, пуско-наладка лифтового оборудования. Проведена опрессовка системы отопления. Осуществляется прокладка наружных инженерных сетей.

Дом планируется ввести в эксплуатацию в IV квартале 2017 г.

Как писал DK.RU, застройщиком здания изначало выступила компания «Эгна-Строй». Возведение многоквартирного жилого дома с помещениями общественного назначения началось в 2005 г. и было остановлено в 2008 г. на стадии 90-95% готовности. Застройщик был признан банкротом. Обманутые дольщики создали некоммерческую организацию, которая возобновила строительство. За длительный период "простоя" имуществу дольщиков был нанесён урон.

Напомним, на территории Нижнего Новгорода насчитывается свыше двух десятков долгостроев. Здание на ул. Пролетарской - одно из старейших в Канавинском районе и во всём городе.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.