Стадион "Химик" в Дзержинске станет тренировочной базой для ЧМ-2018

ФИФА утвердила список тренировочных баз для команд, которые примут участие в Чемпионате мира по футболу в 2018 г. В числе шестидесяти - один стадион в Нижегородской области.

В число официальных тренировочных баз для ЧМ-2018 вошел стадион "Химик" в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает сайт "Россия - 2018".

Уточняется, что позднее перечень из 60 баз для команд-участниц чемпионата мира по футболу дополнится еще четырьмя. Тренировочные базы будут располагаться в общей сложности в 31 городе России — в том числе в 11 городах, которые непосредственно принимают игры чемпионата. Процесс выбора национальными сборными тренировочных баз в России для подготовки к чемпионату 2018 г. начнется 1 сентября.

Как ранее сообщал DK.RU, к чемпионату мира стадион в Дзержинске будет реконструирован, а точнее — его снесут и построят заново. 

Компания-проектировщик — "СМУ-77" — провела обследование существующего стадиона "Химик" и установила, что возведение новых конструкций на основании старых трибун невозможно. Это нецелесообразно ни экономически ни технически. Проект, выполненный в стиле постконструктивизма, предусматривает отказ от угловых радиусных секторов. Градостроительный совет утвердил фор-эскиз реконструкции стадиона в октябре прошлого года: в целом предполагается  сохранить внешний вид стадиона со стороны пл.Дзержинского, футбольное поле оборудовать естественным покрытием. Сообщалось, что для своевременной подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года работы по реконструкции необходимо начать уже в 2015 г.

Напомним также, что, предположительно, еще одной тренировочной базой может стать стадион "Локомотив" в Нижнем Новгороде. В настоящее время идет процесс передачи участка, находящегося в собственности РЖД, в областную собственность — это необходимо для того, чтобы начать реконструкцию стадиона.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.