Среди нижегородских специалистов банковской сферы не выявлено большой конкуренции

Аналитики провели исследование ко Дню банковского работника, который отмечается 2 декабря, и выяснили, насколько востребованы представители данной профессии в Нижегородской области.

За 2018 г. в сфере «Банки, инвестиции, лизинг» было открыто 7346 вакансий, об этом сообщается в исследовании, проведенном HH.RU.

Среди нижегородских специалистов наблюдается достаточно низкая конкуренция – всего 2,7 человек на одну вакансию.

Чаще всего в нижегородские банки требуются специалисты по продаже финансовых продуктов (50% предложений), менеджеры по привлечению клиентов (36%) и эксперты по кредитованию (24%).

Основные требования, которые предъявляют к кандидатам: наличие высшего или средне-специального профильного образования, уверенное владение ПК, практический опыт работы в банковской сфере от 1 года до 3 лет, коммуникабельность и целеустремленность.

А вот соискатели, претендующие на руководящую позицию, должны иметь опыт работы в банковской или смежных сферах от 3 лет.

Специалисты сообщают, что в основном на должность банковского работника претендуют женщины (77% резюме). Большинство кандидатов (55%) – специалисты в возрасте 26-35 лет. 72% местных соискателей имеют опыт работы более 6 лет.

Нижегородские работники в разделе резюме «Ключевые навыки» чаще всего указывали умение работать с персональным компьютером, навыки ведения переговоров и работы в команде и способность анализировать большой объем информации. Наиболее востребованные специализации у кандидатов, которые искали работу в этом году: «Кредиты» (25%), «Продажа финансовых продуктов» (20%) и «Привлечение клиентов» (14%).

Большинство кандидатов претендуют на вознаграждение размером от 20 тыс. руб. до 40 тыс. руб.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.