СМИ сообщили об обыске в офисе компании «Квартстрой НН"

Минувшей ночью в офисе компании «Квартстрой НН» прошёл обыск. Утром были задержаны сотрудники организации, пришедшие на работу, сообщают СМИ. В полиции пока воздерживаются от комментариев.

Об обыске в офисе крупной строительной компании, расположенном в бизнес-центре на улице Пискунова, сообщил портал «Открытый Нижний». По информации сетевого издания, минувшей ночью в помещение пришли сотрудники полиции. Утром были задержаны сотрудники компании, пришедшие на работу. Им временно запретили пользоваться средствами связи. Издание уточняет, что обыск якобы был инициирован Отделом по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) регионального МВД.

Оперативно получить комментарии у представителей компании «Квартстрой-НН» или ОАО «Квартстрой» не удалось. Телефон «Управляющей компании Квартстрой» не отвечает. Телефон отдела продаж в Нижнем Новгороде не отвечает. А вот по номеру офиса компании, который якобы подвергся обыску, ответил охранник. «У нас затопило офис. Сегодня у всех выходной», - рассказал он.

В региональном МВД ситуацию пока не комментируют. Информацию об обыске DK.RU также подтвердил один из дольщиков ГК «Квартстрой».

Как писал DK.RU, в середине июня было возбуждено уголовное дело в связи со сбором средств на строительство ЖК «Новинки Smart City» в Богородском районе Нижегородской области. По информации прокуратуры, с гражданами заключались договоры не долевого строительства, а уступки права требования. При этом дольщики передавали средства не непосредственно застройщику, а посреднику – ООО «УК Квартстрой».

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.