Следователи возбудили уголовное дело в отношении топ-менеджера нижегородского предприятия

Следственный отдел по Ленинскому району Нижнего Новгорода СКР возбудил уголовное дело в отношении генерального директора нижегородского завода, обвиняемого в невыплате заработной платы.

Как передает "Интерфакс-Поволжье", дело в отношении генерального директора ОАО "Румо" Виктора Егорова возбуждено по ст. 145.1 УК РФ ("Невыплата заработной платы").

"Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа, лишения права занимать определенные должности, принудительных работ, либо лишения свободы на срок до одного года", - сообщает прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода. 

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по факту невыплаты работникам ОАО "РУМО" заработной платы в размере около 18 млн руб. за май-сентябрь 2014 г. Денежные средства, поступающие на расчетные счета организации, расходовались не на зарплату, а на закупку материалов и сырья.

Напомним, в октябре Первый арбитражный апелляционный суд отменил определение нижегородского арбитража о приостановлении производства по делу о банкротстве нижегородского завода.

Как передает "Интерфакс-Поволжье", ОАО "Нижегородская сбытовая компания" (НСК), являющееся кредитором ОАО "РУМО", посчитало, что начало процесса реорганизации должника по истечении двух лет после возбуждении в его отношении дела о банкротстве, является злоупотреблением правом.

"Должник не имеет цели погасить требования кредиторов, а пытается затянуть процесс рассмотрения обоснованности заявления о признании его банкротом", - заявил представитель НСК.

Первый арбитражный апелляционный суд встал на сторону кредитора и отменил постановление нижестоящего суда, который 6 августа удовлетворил ходатайство общества о реорганизации.

Справка:

В конце июля в Нижнем Новгороде реорганизовано одно из крупных предприятий тяжелого машиностроения. Акционеры ОАО "РУМО" реорганизовали общество и выделили из него ООО "Завод "РУМО". Генеральным директором вновь созданного предприятия стал главный технолог ОАО "РУМО" Вадим Храмов.

Завод "РУМО" является одним из самых крупных должников в бюджет Нижегородской области. По состоянию на начало июня предприятие имело задолженность перед сотрудниками по заработной плате в размере 38,5 млн руб. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.