РСК "МиГ" озвучила планы по модернизации нижегородского авиазавода "Сокол"

Руководство РСК «МиГ» намерено полностью загрузить мощности своего нижегородского филиала — авиастроительного завода «Сокол». Предприятие будет реконструировано для выпуска агрегатов новейшего МиГ-35.

О планах по модернизации и загрузке предприятия до 2023 г. рассказал гендиректор российской самолётостроительной корпорации (РСК) «МиГ» Илья Тарасенко, сообщается на сайте корпорации. О словам г-на Тарасенко, в рамках федеральной целевой программы на модернизацию авиазавода «Сокол» планируется выделить 3,57 млрд рублей.

 

Средства будут направлены на реконструкцию и техническое перевооружение лётно-испытательного комплекса. В частности, будут обновлены лаборатории, испытательная база и топливохранилища НАЗ «Сокол». Запланировано техническое перевооружение производства сборки агрегатов.

 

Гедиректор РСК«МиГ» подтвердил намерение передать на завод «Сокол» производство части агрегатов гражданского самолета Ил-114 и новейшего истребителя МиГ-35.

 

«С учётом текущих контрактов по производству МиГ-29М/М2, для которого «Сокол» выполняет значительный объем работ, а также гособоронзаказа по модернизации МиГ-31, перспективная тематика должна обеспечить полную загрузку предприятию. Принимая во внимание опыт и квалификацию персонала НАЗ «Сокол», уверен, что все работы будут выполнены в срок», - цитирует пресс-служба «МиГ» Илью Тарасенко.

 

Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» – Филиал АО «РСК «МиГ» – одно из старейших российских предприятий авиационной отрасли: основан в 1932 году. В 2016 году завод вошёл в состав АО «РСК «МиГ». На предприятии осуществляются ремонт и модернизация самолетов МиГ-31 и МиГ-29УБ; производство основных агрегатов для истребителя корабельного базирования МиГ-29К/КУБ, истребителя МиГ-29М/М2 для МО РФ и зарубежных заказчиков; сервисное обслуживание самолетов в эксплуатирующих организациях. НАЗ «Сокол» - одно из крупнейших градообразующих нижегородских промышленных предприятий, которое обеспечивает рабочими местами более 5000 человек.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.