"Росинтер" и Love Food откроют 5 кафе в новом терминале нижегородского аэропорта Стригино

Федеральный оператор "Росинтер" и нижегородская ресторанная сеть Love Food откроют пять кафе в новом терминале аэропорта "Стригино". Первый полет из нового терминала состоится 25 декабря.

"Росинтер" — один из крупнейших российских операторов сети ресторанов, он откроет 3 точки общественного питания: собственный бренд – ресторан "IL Патио" (итальянская кухня), а также кофейню Costa coffee и  ресторан "Американский бар и гриль" (американская кухня), сообщает УК "Аэропорты регионов".

Нижегородская сеть Love Food Restaurants откроет кофейню Coffee cake и английский паб.

Операторы питания были выбраны на конкурсной основе, рассказала директор по неавиационной коммерции УК "Аэропорты Регионов" Татьяна Батенева: "Они имеют опыт работы в аэропортах, успешно работают в Нижнем Новгороде, знают предпочтения местных жителей и гостей города, а значит, пассажирам будет предложено качественное обслуживание и широкий ассортимент".

Кафе и рестораны будут находиться в общих и "стерильных" зонах нового пассажирского терминала в помещениях площадью от 39 до 288 кв. м. (самый большой по площади — "IL Патио").

К отделке и техническому обустройству помещений операторы приступят до конца октября.

Как уточнили DK.RU в УК "Аэропорты регионов", пока это все допущенные к работе операторы, больше привлекать не планируется. В декабре должны открыться точки общественного питания во внутрироссийском секторе.

Как ранее сообщал DK.RU, "Трэвел ритейл Домодедово" - дочка крупного европейского поставщика товаров беспошлинной торговли Gebr.Heinemann – выбрана оператором Duty Free нового терминала Международного аэропорта Нижний Новгород. Duty Free в новом терминале Стригино будет работать на площади 400 кв.м. Эта же компания откроет в аэропорту и магазин формата Duty Paid (Travel Value). В стоимость товаров в данной торговой точке будет включен налог. Duty Paid  займет площади почти 70 кв. м в стерильной зоне сектора внутрироссийских линий.

Ранее "Трэвел ритейл Домодедово" открыла магазины Duty Free и Travel Value в новом терминале самарского аэропорта Курумоч. Компания Gebr.Heinemann имеет около 230 магазинов беспошлинной торговли в 67 международных аэропортах 28 стран мира — в Вене, Берлине, Копенгагене, Сиднее и других городах.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.