Ритейлеры отметили активность нижегородских покупателей нового iPhone 7

Нижний Новгород вошел в пятерку городов-лидеров по продажам iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Смартфоны на платформе iOS 10 начали продавать в России в пятницу, 23 сентября.

Новинки от Apple, смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus, снова вызвали ажиотаж у россиян, сообщает РИА Новости. Новые гаджеты доступны в пяти цветах: традиционные золотой, серебристый и "розовое золото", а также черный и "черный оникс". Стоимость iPhone 7 в России стартует с отметки 56,99 тыс. руб, iPhone 7 Plus — от 67,99 тыс. руб. Очередь в московском ГУМе, где расположен ритейлер re:Store, анчала собираться уже вечером в четверг, а к 8 утра пятницы она разрослась до 300 человек.

Как рассказала пресс-секретарь "Вымпелкома" Анна Айбашева, за первые часы в 16 городах России продано в 2 раза больше устройств, чем в прошлом году, а потому результатами продаж в компании довольны. "Лидерами по продажам стали Москва, Ростов-на-Дону, Красноярск, Нижний Новгород, Самара", — отметила она.

В "Мегафоне" также заявили о двукратном росте продаж в первый день. Большинство ритейлеров отмечают, что количество предзаказов этой осенью в несколько раз превышает прошлогодние показатели: так, в МТС свидетельствуют даже о четырехкратном росте. При этом большой интерес проявлен к модели, выполненной в цвете "черный оникс". По оценке Hi-Tech Mail.Ru, на нее приходится более половины всех предзаказов.

Тем не менее, в нижегородском интернет-магазине iPhoriya.ru РИА Новости сообщили, что шестой iPhone продавался активнее: "Все ждут низких цен, уменьшения ажиотажа". Напротив, в сети магазинов re:Store, где в региональных представительствах новинка продается пока только по предзаказам, информагентству не удалось выяснить количество проданных по предзаказам смартфонов именно в нашем городе, но представитель сети сообщил, что в целом по стране "предзаказ хороший, в три раза больше, чем в прошлом году, когда вышел iPhone 6S".
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.