Радзинский, Солженицын и Браун. Кого еще читают нижегородские бизнесмены?

Книжные предпочтения нижегородских топ-менеджеров и собственников бизнеса довольно разнообразны. Опрошенные DK.RU эксперты называли среди своих любимых авторов Солженицына, Радзинского и Бегбедера.

Генеральный директор "Управляющая компания «ГазСервисКомпозит» Олег Зайцев:

Все зависит от настроения. Часто на выбор книг влияют задачи бизнеса. Так, например, если есть проблемы с персоналом и мотивацией, обращаюсь к книге Дэна Кеннеди «Жесткий менеджмент. Заставь работать людей на результат». Если ищу вдохновение в работе по маркетингу и пиар, то читаю Фредерика Бегбедера. Могу перечитать Игоря Манна «Маркетинг на 100%». Для отдыха от работы читаю того же Фредерика Бегбедера «Любовь живёт три года», «Каникулы в коме», или Харуки Мураками «Норвежский лес». За новинками конечно не успеваю следить, а реагирую на обсуждения этих книг, так ко мне попадают Дмитрий Шахов «Исповедь zadrota», Леонида Кремера «Самая нужная книга для самого нужного места». Так как читать в наше время не всегда успеваешь, нашел выход в прослушивании аудио-книг, которых у меня в коллекции уже больше 100 и они сильно спасают в городских пробках, самолетах и залах ожидания. Читать люблю, это нужно делать, мы же тренируем тело в спорт-зале, чтобы выглядеть достойно, так и мозг нуждается в постоянном развитии, чтобы язык это тело не опозорил.

Директор КА "Кадровые гарантии бизнеса" Наталья Царева:

Я, наверное, не буду оригинальной: летом люблю читать более легкую, на мой взгляд, литературу. Хотя это зависит от настроения в первую очередь. Очень люблю Эрих Марию Ремарка. Отдельные его произведения могу многократно перечитывать. Франсуаза Саган также мной любима. Прошлым летом у меня, вероятно, было противоречивое настроение, так как, перечитав "Лолиту" Владимира Набокова, я перешла на Эдварда Радзинского и очень им увлеклась.

 

 

Генеральный директор ООО «Кофешенк» Юрий Попов:

Читаю много книг про еду. Не могу выделить каких-то общих авторов – все-таки это не художественная литература. Кроме того, читаю псевдо-исторические и фантастические книги. Александр Мазин, Николай Старшинов - профессиональные историки, пишущие в жанре альтернативной истории. Юрий Валин, Егор Чекрыгин работают - занимательно-развлекательно. Про фантастов, которые мне нравятся, могу сказать, что они очень внимательны к деталям - им веришь.

 

 

Директор по операционным вопросам Intel в России, руководитель нижегородского филиала Intel Дарья Кирьянова:

Читаю Дэна Брауна, если он пишет об истории, ссылаясь на какое-то произведение искусства, то хочется его увидеть воочию, поехав в Рим или Вашингтон, где описываются события книг. Мне нравится Анна Гавальда, для отдыха ума приятно почитать на пляже. Сейчас работаю над темой кандидатской, меня занимает футурология и Элвин Тоффлер – один из самых вдумчивых авторов, которые пишут о том, как изменится мир в будущем.

Работая в IT- сфере, читаю не только книги, но специализированные порталы о новинках. Всегда ищу новые, свежие идеи для стартапов, часто делюсь ими, радуюсь, если из этого получается создать бизнес.

 

Директор ТV-студии "LK MediaРуфина Клишковская:

Сейчас много спорят о том, хорошо или плохо было в СССР, о роли товарища Сталина в истории. А когда еще в этом разбираться? Только в отпуске! Поэтому я прочитала "Архипелаг ГУЛАГ" и "В круге первом" Александра Солженицына, "Обитель" Захара Прилепина, "Соловецкий лес особого назначения" Николая Киселева-Громова и сейчас еду на Соловки. А так – Дарью Донцову часто читаю. После работы самое то. Люблю публицистику, мемуары политиков и государственных деятелей.

 

 

Топ-17 авторов от нижегородских бизнесменов

Александр Солженицын

Захар Прилепин

Николай Киселев-Громов

Дарья Донцова

Эрих Мария Ремарк

Эдвард Радзинский

Анна Гавальда

Элвин Тоффлер

Александр Мазин

Николай Старшинов

Владимир Набоков

Франсуаза Саган

Фредерик Бегбедер

Дэн Кеннеди

Игорь Манн

Дмитрий Шахов

Леонид Кремер

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.