Рабочее движение по третьей очереди Южного обхода откроется уже этим летом - Шанцев

Полноценное движение по новой трассе начнется в сентябре. Это позволит увести с улиц Нижнего Новгорода 35 тысяч транзитных автомобилей, идущих на Москву, сообщил губернатор 14 апреля.

Южный обход соединит Арзамасскую и Дальнеконстантиновскую трассы и позволит вывести за пределы Нижнего Новгорода весь транзитный транспорт, идущий на Москву, — рассказал заместитель генерального директора ООО фирма "Магистраль" Дмитрий Лебедев.

В настоящее время дорожные строители приступили к завершающему этапу укладки асфальтобетонного покрытия.

Ведется благоустройство автодороги — установка шумозащитных экранов, колесоотбойного бруса.

По словам г-на Лебедева, сдача дороги на год раньше контрактного срока стала возможной благодаря поддержке губернатора и регионального правительства в деле согласований строительных работ с собственниками коммуникаций и землепользователями, а также обеспечения финансирования.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко напомнил, что в ближайшие два года должна также завершиться реконструкция развязки в районе улицы Самаркандской (объем финансирования — около 1,1 млрд руб., выполнен проект, ведется экспертиза) и реконструкция проспекта Молодежный (ведется работа по подготовке документации для проекта реконструкции).

Изначально под некоторые проекты выделялись только областные средства, но затем активность региона оценили на федеральном уровне, заметил министр:

"Теперь за федеральные средства строится и взлетная полоса аэропорта, и Южный обход, и Борская транспортная система, и проспект Молодежный. Дополнительное финансирование обещали выделить на региональные мосты и дороги".

СПРАВКА. Первая очередь Южного обхода протяженностью 16 км строилась 12 лет. Строительство 15 км второй очереди удалось завершить за 2,5 года. Протяженность третьей очереди автомобильной дороги М-7 «Волга» на участке обхода Нижнего Новгорода (четыре полосы с расчетной скоростью 100 км/ч) составляет 14,69 км. В рамках строительства третьей очереди Южного обхода создан комплекс искусственных сооружений: три путепровода, эстакада, мост-эстакада и еще один мост.

Рабочее движение по третьей очереди Южного обхода откроется уже этим летом - Шанцев 1

Рабочее движение по третьей очереди Южного обхода откроется уже этим летом - Шанцев 2

Фото предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской области. Автор: Юлия Горшкова.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.