Прогнозы экспертов на рынке легковых иномарок в Нижнем Новгороде

ДК сопоставил прогнозы автодилеров на рынке легковых иномарок, которые они делали на 2013 г. с трендами ушедшего года. Эксперты расходились во мнениях.

Директор по продажам ГК «НИЖЕГОРОДЕЦ» Роман Горбунов рынок в целом в 2013 г. не вырастет, но за счет открытия новых дилерств усилится конкуренция и произойдет перераспределение долей рынка.

«Аналитики автомобильного бизнеса прогнозируют рост рынка в 2013 г. от 3 до 7%. Совершенно точно на это повлияет появление обновленных моделей, например NIssan Almera, новый Ford Kuga и новый SEAT Leon».

Директор «Порше Центр Нижний Новгород» Максим Угрюмов говорил, что от 2013 г. не ждут высоких темпов роста.

«Продажи в 2012  г. уже превысили докризисные, а драйверы рынка — автомобили бюджетных сегментов — сдерживаются возможностями российских производств. Ожидать скачкообразного изменения ситуации (существенных скидок, кардинального улучшения клиентского сервиса, спецпредложений), скорее всего, не стоит: рынок стабилен и инертен».

Директор «Ауди Центр Нижний Новгород» Анджей Таубергер прогнозировал прирост:

«Кардинально рынок 2013 г. не будет отличаться от предыдущего, 2012  г. Никакого дефицита, минимальные очереди в исключительных случаях. Лучше других будет смотреться премиум‑сегмент с приростом более 15%. Мой же прогноз в целом по отрасли — плюс 7–10%».

Итоги 2013 г. показали, что рынок легковых иномарок в Нижегородской области в 2013 г. снизился на 10%. За год было продано 58339 автомобилей,  что составляет 2,7% от количества проданных легковых иномарок в России. Это отражает общероссийскую тенденцию снижения спроса. Средние продажи на 1 салон мульти брендовых дилеров – около 1000 автомобилей.

Прогнозы рынка дилерства легковых иномарок 2014

Директор ООО «Компания ЦЕНТР», KIA на Комсомольском шоссе Дмитрий Мешков:

«Продажи автомобилей на рынке Нижнего Новгорода и области в 2014 году, вероятнее всего, будут оставаться на уровне прошлого года, либо будет небольшой спад по рынку (в пределах 10%). Во многом продажи автомобилей будут зависеть от развития ситуации с валютными курсами и реакцией на это импортеров марок в России».

Рейтинг дилеров иномарок в Нижнем Новгороде 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.