Покупка Эладой Нагорной "Хохломской росписи" вызвала бурное обсуждение у нижегородцев

Нижегородцы разделились на два "лагеря", обсуждая информацию о покупке топ-менеджером "Столицы Нижний" Элады Нагорной контрольного пакета акций ЗАО "Хохломская роспись".

Информация о приобретении супругой главы Нижнего Новгорода нового актива мгновенно стала самой обсуждаемой в сети. В Facebook Эладе Нагорной предложили вручить виртуальную "Белую метку" за спасение предприятия НХП. Нижегородцы разделились на два "лагеря", высказываясь "против" и "за" этого предложения.

Покупка Эладой Нагорной "Хохломской росписи" вызвала бурное обсуждение у нижегородцев 1"Только я собрался с Хохломой поработать, теперь придется налаживать связи с другими народными промыслами Нижегородской области. Кстати, по Хохломе. В 2013-2014 все провластные СМИ взахлеб писали о том, что Хохлома на Олимпиаду день и ночь в четыре смены работала. "Где деньги, Зин?", - говорит директор нижегородского "Магазина Готового Бизнеса" Юрий Кузьмичев.

Генеральный директор Go-Promo Digital company Дмитрий Лещев считает, что номинировать человека на "Белую метку" за покупку предприятия "очень странно":

Покупка Эладой Нагорной "Хохломской росписи" вызвала бурное обсуждение у нижегородцев 2"Вот когда ситуация исправится, тогда в этом есть смысл, а сейчас это какой-то пиар на абсурде".

 

Но есть предприниматели, которые считают иначе. Так, директор Центра коммерческой недвижимости Владимир Лашманов считает, что номинация за сделанное доброе дело вполне имеет право на существование.

Покупка Эладой Нагорной "Хохломской росписи" вызвала бурное обсуждение у нижегородцев 3"При чем тут фамилия ? Не понимаю, чего все так возбудились. Ну зарабатывает человек деньги? Ну, допустим, с помощью административного ресурса. Хотя тоже не доказано. Если б не она и не муж, чего, нам бы они достались, что ли? Я может крамолу скажу, не модно это, но, гуляя по городу, часто вижу, что-то или другое сделано при помощи четы Сорокиных. А вот себя спрошу, а после меня чего в городе останется. Да НИЧЕГО пока. Прав был дядько Сталин, который говорил: "Критикуешь? Предлагай и делай!", - заявил г-н Лашманов.

Директор компании «ЭМГ консалт» Алексей Алехин добавляет:

Покупка Эладой Нагорной "Хохломской росписи" вызвала бурное обсуждение у нижегородцев 4"Мухи отдельно, котлеты отдельно". (с) Есть претензии по деятельности в других проектах за текущий месяц - номинируйте на «Черную метку».  По данной покупке - хорошо, что она состоялась. Предприятие, как и промысел, спасать нужно было давно. В первую очередь, от некоммерческого стиля руководства. Надеюсь, никто не скажет, что Элада Нагорная - не коммерсант? И, очень жаль, если реально в покупке будет только меценатство. Пусть это будет суперуспешный бизнес-проект. Очень уж мультипликатор высокий для всей области от развития НХП".

Напомним, контрольный пакет акций ЗАО "Хохломская роспись" (Семенов, Нижегородская область) Элада Нагорная приобрела в марте этого года.

По ее словам, с просьбой поучаствовать в судьбе предприятия, находившегося в сложной экономической ситуации, обратились собственники "Хохломской росписи" в 2014 г.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.