Площади Дворца труда частично возвращены Нижегородскому облсуду

Арбитражный суд Нижегородской области на заседании 20 июля частично удовлетворил иск Управления Росимущества региона к ООО "Фирма "Эвикс" об истребовании площадей здания бывшего Дворца труда.

Росимущество в своем исковом заявлении требовало с фирмы "Эвикс" вернуть 959,2 кв м площадей. Согласно решению суда, из незаконного владения были возвращены 892 кв м площадей. В остальной части иска ведомству было отказано.

Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Нижегородской области.

Напомним, Управление Росимущества по Нижегородской области обратилось с исковым заявлением в Арбитражный суд в мае 2012 года.

Как сообщил "ДК" руководитель Управления Росимущества по Нижегородской области Андрей Бухаров, помимо ведомства истребовать площади из незаконного владения также намерено Федеральное агентство по управлению и использованию памятников историии и культуры. Общая площадь, незаконно занимаемой, по мнению ведомства, части здания на Большой Покровской, составляет 1,2 тыс. кв. м.

Договор аренды, который предусматривал возможность его расторжения в одностороннем порядке, компания "Эвикс" заключила с государством как собственником помещения в 1998 г.  Росимущество в феврале 2012 г. потребовало освободить помещения, мотивируя это тем, что арендатор без разрешения собственника заключал договоры субаренды и перпланировки помещения.

Помещения планируется изъять для расширения площадей Нижегородского областного суда, часть сотрудников которого уже работают в здании.

 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.