Опять проиграют? На нижегородскую мэрию подал в суд еще один частный перевозчик

Компания «РамКад» требует у мэрии через суд новое свидетельство о перевозке. Уже не раз частным перевозчикам в Нижнем Новгороде удавалось выигрывать такие дела.

Транспортная компания «РамКад» 5 марта подала иск на администрацию Нижнего Новгорода из-за отмены двух городских маршрутов: Т-113 и Т-138. Об этом сообщается в картотеке дел арбитражного суда Нижегородской области.

Организация просит признать незаконным отказ мэрии в выдаче свидетельств о пассажирских перевозках по этим маршрутам и получить от мэрии новые документы на пять лет.

Заседание назначено на 15 апреля.

Противостояние мэрии Нижнего Новгорода с частными перевозчиками началось в апреле 2017 г. , когда была презентована новая комплексно-транспортная схема. КТС предусматривала отмену 31 частного маршрута (и введение взамен только 23 новых), а также изменение маршрутов МУП «Нижегородэлектротранс» и «Нижегородпассажиравтотранс» (НПАТ) так, чтобы они частично замещали старые, привычные нижегородцам частные маршруты. Некоторые частные перевозчики выступили против нововведений, обвинив чиновников в «переделе рынка» и попытке присвоить себе прибыльные маршруты.

Весной 2018 г. у ряда перевозчиков закончились договоры на обслуживание маршрутов Т-24, Т-40, Т-45, Т-57 и Т-59 в Нижнем Новгороде. Администрация предложила им перезаключить договоры только на три месяца, а транспорт передать в аренду МП «Нижегородпассажиравтотранс».

В декабре 2018 г. мэрия опять заявила, что собирается в начале 2019 г. отменить семь частных маршрутов общественного транспорта.

Однако перевозчики недовольны действиями администрации и активно судятся за право возить жителей Нижнего Новгорода по старым маршрутам.

Так, 8 ноября 2018 г. суд обязал администрацию города выдать компании «Елена» свидетельство о перевозках по маршруту №57. А 11 ноября, по данным DK.RU, отсудила свое право на перевозку по маршрутам Т-24 и Т-40  компания  «Футбол» .

В феврале 2019 г. суд разрешил восстановить маршрут Т-71, принадлежащий Андрею Кормакову.

Компания «РамКард» возникла в 2007 г. и принадлежит Рамилю Абдуллину. Он же является директором организации. Уставной капитал — 10 тыс. руб.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.