Ольга Тарасова: Не забывать, что я — женщина!

Ольга Тарасова
Ольга Тарасова. Иллюстрация: Ольга Тарасова

Руководитель «Бухгалтерии Тарасовой Ольги» уверена: любой бизнес — это всегда риск и испытание на прочность. Как в экстремальном спорте важны уверенность в своих силах, стремление к успеху и защита.

О бизнесе

Главная идея нашего предприятия — создание организации, помогающей и подставляющей плечо бизнесу на всех этапах его становления и развития: от открытия, выбора системы налогообложения, включая грамотное профессиональное сопровождение, до бухгалтерской и налоговой защиты бизнеса от сложившейся налоговой системы. И, с другой стороны, изменение образа бухгалтера из вечно раздраженного, подавленного и совсем «непонятно чего и чем» занимающегося человека в главного помощника и советника, чей независимый взгляд со стороны помогает руководителю любого ранга принимать серьезные, осознанные и взвешенные решения.

О мужчинах и женщинах

Считается, что бухгалтерские услуги — сфера бизнеса в России практически исключительно женская. Это действительно так. Но хочу привести лишь один пример. Уильям Портер, американский бухгалтер, был обвинен (справедливо или нет — неизвестно) в растрате, за что попал в тюрьму. От безысходности и тоски в тюрьме он начал писать рассказы, а через несколько лет вышел на свободу популярным новеллистом, известным под псевдонимом О. Генри.

Если провести аналогию, то можно сравнить бухгалтерские услуги с ведением домашнего хозяйства. Женщины-бухгалтера — экономны, умны, осмотрительны, терпеливы и изобретательны. Женщина в семье — советник и вдохновитель мужчины. В нашем случае женщина-бухгалтер — помощник и советник, опять же, мужчин. Стремитесь ввысь, а мы поддержим вас, мужчины, там, где нужна осмотрительность и аккуратность.

Про отдых и слагаемые успеха

Отдых для меня — это вся семья. Мы любим путешествия, приключения, адреналин и преодоление. То есть полежать на пляже или где-то отсидеться в отеле — это не про меня. Я обожаю сноуборд, кайтинг, виндсерфинг. Из последнего, где мы побывали: треккинг по Гранд Каньону (США), треккинг вдвоем по Камчатским вулканам, сплав по реке Ока-Саянская. В планах на 2017 г.: сноубординг Ельбрус-Чегет, треккинг Килиманжаро. Самая большая моя мечта — побывать на острове Шпицберген.

Для того, чтобы быть успешной и радоваться жизни, я придерживаюсь следующих постулатов:

  • заниматься делом, в котором ты лучший;
  • отвечать за свои дела и поступки;
  • развивать и совершенствовать технологии своего бизнеса и профессиональный уровень сотрудников;
  • помнить, что дома тебя ждут муж и дети;
  • не забывать, что я — женщина!
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.