Объездная дорога поселка Неклюдово будет построена к 2020 г. - Владимир Челомин

На форуме "Будущее города: город, комфортный для жизни" и.о. министра строительства, ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Владимир Челомин назвал дату ввода в эксплуатацию объездной дороги пос. Неклюдово.

По словам Владимира Челомина, важный транспортный объект, строительство которого сейчас ведется в Нижегородской области - это транспортная система с мостовым переходом через Волгу на трассе «Нижний Новгород-Шахунья-Киров», который включает в себя, кроме моста, строительство дороги почти до Бора с развязками в районе поселка Неклюдово. 

"Движение по второму Волжскому мосту и на подъездах к нему будет открыто в 2017 г. Однако остаются "проблемы" с поселком Неклюдово", - отметил и.о. министра.

По его словам, объездная дорога поселка - это перспективный проект, который будет выполнен "чуть позднее". 

"Сегодня разрабатывается документация по строительству трассы в обход поселка Неклюдово для того, чтобы убрать это узкое горлышко на участке «Нижний Новгород- Шахунья-Киров». Уже заключен контракт на проектирование дороги, мы планируем, что к июлю 2017 г. проект будет готов. Соответственно, за 2017-2019 гг. он будет реализован. Таким образом, до 2020 г. кировское направление станет полностью "доступным" для нижегородцев. Общая протяженность проекта здесь – почти 9 км с учетом моста и дороги, ведущей на Бор", - рассказал Владимир Челомин.

Напомним, правительство Нижегородской области намерено построить автомобильную дорогу "Нижний Новгород-Шахунья-Киров" на участке "Неклюдово-Золотово" в городе Бор в рамках концессионного соглашения. Соответствующее распоряжение было подписано главой региона Валерием Шанцевым в феврале 2016 г.

На разработку проектной документации на строительство дороги планировалось направить более 58 млн руб. Аукцион по выбору компании-подрядчика прошел в мае 2016 г. Победителем открытого конкурса признано ОАО по проектированию строительства мостов "Институт Гипростроймост". Согласно информации с сайта госзакупок, проектные работы необходимо выполнить до 1 июня 2017 г. 

Ранее был проведен конкурс на разработку проекта планировки и проекта межевания территории, предназначенной для строительства данной автодороги: за эти работы взялся проектный институт "Волгаавтодорпроект", стоимость контракта составила чуть меньше 300 тыс. руб.

Длина проектируемого участка – 3,75 км, количество полос – две, ширина полосы и обочины – 3,75 м.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.