Новую Skoda Octavia начали собирать в Нижнем Новгороде

На площадке Группы ГАЗ в Нижнем Новгороде 17 марта стартовал выпуск обновлённой модели чешского автомобиля Skoda Octavia, сообщает РИА Новости.

Это будет локальная сборка, а двигатели будут поставляться из Калуги, где у компании Volkswagen расположен моторный завод. Продажи этого автомобиля планируются с 1 апреля.

Сейчас площадка Volkswagen, расположенная на территории Горьковского автозавода, уже осуществляет сборку Skoda Yeti и Skoda Octavia A7.
Новая Octavia отличается новым дизайном передней и задней частей кузова, современными вспомогательными системами для водителя и информационно-развлекательными системами последнего поколения. За 21 год обладателями ŠKODA Octavia стали более 5 млн человек.

Впервые компания представила обновленный автомобиль Skoda на Международном автосалоне в Женеве, который прошел с 7 по 19 марта этого года.

Напомним, производство Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде стартовало в 2011 году. Здесь собираются модели Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia.

В начале марта был назначен новый руководитель промплощадки Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде. Им стал 45-летний чех Марек Смыкал. Он присоединился к команде Volkswagen Group Rus 1 марта 2017 года. До назначения в Нижнем Новгороде г-н Смыкал возглавлял штамповочное производство Skoda Auto в Млада-Болеславе (Чехия). Г-н Райтер управлял заводом Volkswagen в Нижнем Новгороде с 2014 года.

Самое читаемое
  • Где встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша ЕкатеринбургаГде встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша Екатеринбурга
  • Ивент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортитьИвент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортить
  • Более четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисеБолее четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисе
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.